Войти в почту

9 фильмов о любви только для взрослых

Проблемы, вроде, у всех одни и те же: сначала – как найти пару, потом – как ужиться со своей любовью. Но люди решают эти банальные вопросы настолько по-разному, что сюжетов о любви и сексе существует бесчисленное множество.

9 фильмов о любви только для взрослых
© Ivi.ru

Про любовь. Только для взрослых

Под чутким руководством Анны Меликян, создавшей яркий фильм «Про любовь», несколько режиссеров сделали свои вариации на тему современных отношений. В сборнике пять историй: о женщине, которая боится мужчин, поэтому у нее проблемы с поиском жениха; о семейной паре, решившей попробовать свингерские утехи; о хорошей девочке, которая решила пуститься во все тяжкие и лишиться девственности; о похищении кинозвезды с аморальными целями; о выборе между женой и молодой любовницей.

Вожделение

Влиятельный китайский политик влюбляется в подругу своей жены, а у той есть важный секрет. Это очень странное и очень чувственное кино. Оно вызывает противоречивые чувства восхищения и отторжения одновременно. Оно рассказывает историю любви и страсти, которая просто не может закончиться хорошо. Ну и рейтинг 18+ фильмом более чем заслужен.

Горькая луна

У Оскара и Мими особый род отношений – это больше похоже на ненависть и непрерывную войну, но при этом они жить друг без друга не могут. Один из самых противоречивых и провокационных фильмов Романа Полански.

Синий бархат

Молодой человек после долгого отсутствия возвращается в родной городок. Вскоре неподалеку от дома он находит отрезанное человеческое ухо и передает его полиции. А поскольку заняться особо нечем, он сам втягивается в несанкционированное расследование и выходит на загадочную женщину, с которой у него завязывается довольно странный роман.

Влюбленные

Первая половина XX века, Европа на пороге большой войны, а высокопоставленный чиновник из Лиги Наций влюбляется в замужнюю женщину и соблазняет ее. Красавица бросает мужа, и влюбленные с полной самоотдачей бросаются в новые страстные отношения.

Империя чувств

Японская эротическая драма о страсти между служанкой и ее хозяином, переросшей в садомазо. В некоторых странах ее отказались брать в прокат, на родине на режиссера подали в суд за сексуальную озабоченность, зато в Каннах в 1976 году картину назвали «первым великим эротическим фильмом».

Секс и Дзен

В основе фильма лежит китайский эротический роман XVI века «Молитвенный коврик для плотских утех», разбавленный грубоватыми шутками. Это эротическая комедия о том, как юный лотарио отправился во «дворец разврата» для получения «сексуального образования», так как не удовлетворил молодую жену. В ходе злоключений героя ему отрезают гениталии и пришивают лошадиный половой орган. В чём же дзен, спросите вы? В итоге главные персонажи открывают для себя фундаментальную мудрость, ради обретения которой им придется пройти через многие метаморфозы.

Сексуальные хроники французской семьи

Фильм честно выполняет обещанное в заголовке — если там не говорят о сексе, то занимаются им, а когда не занимаются, начинают обсуждать. У всех, начиная с 18-летнего подростка и заканчивая бодрым дедушкой, есть своя личная жизнь.

Их первая ночь

Николай и Клара знакомятся в клубе и недолго размышляя заваливаются к нему домой, чтобы точнее выразить взаимную симпатию. А вот после физического разоблачения и громкого секса начнется душевный стриптиз – проболтают до самого утра.