Войти в почту

Топ-16 драматических сериалов Netflix

Мы взяли все 16 драматических сериалов, созданных сервисом Netflix самостоятельно, и расставили их в порядке убывания оценки, выставленной пользователями сайта rottentomatoes.com. Всё, чтобы у вас было на что опереться в выборе следующего сериала — по себе знаем, как это непросто.

Топ-16 драматических сериалов Netflix
© Netflix

Оценки критиков, которые мы привели справочно, часто расходятся с мнением аудитории. Но мы же не для них этот список делали, а для простых зрителей!

Охотник за разумом

© Netflix

Положительных оценок зрителей — 97% / Положительных оценок критиков — 94%

Действие сериала начинается в конце семидесятых, а главные герои — два агента ФБР, которые только-только начинают новую эру в криминалистике. Они опрашивают серийных убийц и пытаются понять, что происходит у них в головах. Так начиналось составление психологических портретов преступников.

Нарко

Положительных оценок зрителей — 95% / Положительных оценок критиков — 88%

Будни колумбийского наркобарона Пабло Эскобара и тех, кто пытался его поймать.

Очень странные дела

© Netflix

Положительных оценок зрителей — 95% / Положительных оценок критиков — 96%

Наполненный культурными отсылками хоррор-триллер, рассказывающий о тихом провинциальном городке, и о том, что там случилось, когда несколько ребят не доиграли партию в "Подземелья и Драконы".

Марко Поло

Положительных оценок зрителей — 93% / Положительных оценок критиков — 94%

Рассказ о том, как молодой Марко Поло (был такой путешественник и купец) в тринадцатом веке Китай исследовал и служил при дворе правителя Кубла-Хана.

Корона

© Netflix

Положительных оценок зрителей — 93% / Положительных оценок критиков — 90%

Прижизненный байопик Елизаветы II. История королевы, которая правит дольше всех европейских монархов, от её свадьбы до сегодняшних дней.

Озарк

Положительных оценок зрителей — 93% / Положительных оценок критиков — 64%

Озарк — маленький курортный городок в предместьях Чикаго. Туда, вместе со всей семьей, переехал Марти Бёрд. У него большие долги и большие надежды, что в Озарке его финансовое положение поправится.

Восьмое чувство

Положительных оценок зрителей — 92% / Положительных оценок критиков — 80%

Некоторые люди из разных точек мира вдруг оказываются ментально связанными. А некоторые другие люди видят в этом угрозу для мира и начинают охоту. Сериал, который сняли сестры Вачовски, между прочим.

Отжиг

© Netflix

Положительных оценок зрителей — 90% / Положительных оценок критиков — 76%

Еще один сериал, поставленный режиссером с именем, опытом и внушительным послужным списком. Баз Лурман срежиссировал проект о жизни подростков в Южном Бронксе в конце 70-х. Но не о криминале, как можно было подумать, а о музыке.

Карточный домик

Положительных оценок зрителей — 89% / Положительных оценок критиков — 81%

Политические интриги, подковерная возня и скандалы, которые начались после того, как свежеизбранный президент Гаррет Уокер обманул конгрессмена Демократической партии Фрэнка Андервуда. Последний помог Уокеру стать президентом, а взамен тот должен был назначить его госсекретарем. Взбешенный Фрэнк и его жена пойдут на все и далеко.

Оранжевый — хит сезона

© Netflix

Положительных оценок зрителей — 87% / Положительных оценок критиков — 91%

Пайпер Чепмен — обычная среднестатистическая женщина, которая попадает в тюрьму и учится приспосабливаться к новому образу жизни.

Цыганка

Положительных оценок зрителей — 85% / Положительных оценок критиков — 25%

А что если писхотерапевт будет не только слушать и говорить, но и тайком лезть в жизнь пациентов. Джин Хэллоуэй, скучающая жена и мать из пригорода Нью-Йорка, так и сделала. Она даже спит с близкими своих клиентов.

Родословная

Положительных оценок зрителей — 82% / Положительных оценок критиков — 52%

Этот сериал начнется с развязки, а потом неспешно подведет нас к предыстории. Проект о взрослых братьях и сестрах, чьи секреты всплывают наружу, когда домой вернется еще один член семьи.

Лемони Сникет: 33 несчастья

Положительных оценок зрителей — 80% / Положительных оценок критиков — 94%

Многосерийная экранизация серии книг Дэниела Хэндлера. Теперь с Нилом Патриком Харрисом в главной роли.

13 причин почему

© Netflix

Положительных оценок зрителей — 80% / Положительных оценок критиков — 83%

Клэй Дженсен нашел на пороге своего дома обувную коробку, в которой лежат аудиокассеты, записанные Ханной Бейкер. Ханна очень нравилась Клэю, и он ей, вроде, тоже, но она покончила жизнь самоубийством. В своих записях Ханна рассказывает, что к самоубийству её подтолкнули 13 причин. И Клэй — одна из них.

ОА

Положительных оценок зрителей — 74% / Положительных оценок критиков — 76%

Прерия Джонсон исчезла семь лет назад, а теперь вернулась. Девушка не рассказывает, что с ней произошло, но утверждает, что все это время была где-то рядом. До исчезновения Прерия была слепа и знала свою семью только на ощупь, а теперь она видит. И все время ищет Гомера.

Хэмлок Гроув

Положительных оценок зрителей — 70% / Положительных оценок критиков — 38%

События сериала развиваются в небольшом городке Хемлок Гроув, жители которого находят искусанный труп молодой девушки. Они понимают, что это оборотни, и собираются справиться с проблемой.