Войти в почту

10 по-настоящему пугающих хоррор-сериалов

Сериалы-ужастики, высоко оцененные пользователями сайта IMDb.com. Для самых бесстрашных зрителей, которые, как котенок по имени Гав, любят бояться по-настоящему.

10 по-настоящему пугающих хоррор-сериалов
© Penny Dreadful

Очень странные дела

© Кадр из сериала "Очень странные дела"

Все началось с того, что ребята не доиграли партию в «Подземелья и Драконы», а потом один из них, Уилл, пропал. Поисками заняты все: друзья Уилла, его семья, местный шериф... но пока нашлась только странная девочка с суперспособностями. Ну и вопросы к загадочной корпорации, обосновавшейся неподалеку, накопились.

Секретные материалы

Классический триллер об архиве всякого паранормального и двух спецагентах, назначенных с ним разобраться: скептически настроенная Скалли и во всё вот это верящий Малдер. Сериал прекрасен тем, что он не только про жуть, но и про отношения людей, которые пройдут путь от взаимного недоверия до крепкой дружбы и любви.

Эш против Зловещих мертвецов

© Кадр из сериала "Эш против Зловещих мертвецов"

Вот уже тридцать лет Эш тщательно избегает всего, что может быть связано со зловещими мертвецами, но очередное нашествие дедайтов грозит уничтожить всё население планеты, которой больше не на кого надеяться. Это должен был быть четвертый фильм франшизы «Зловещие мертвецы» , но материала накопилось столько, что запустили целый сериал. Два сезона уже есть, третий анонсирован.

Ходячие мертвецы

Вот уже восьмой сезон мы наблюдаем за жизнью семьи шерифа после того, как землю охватил зомбиапокалипсис. Они и небольшая группа выживших ищут покоя и безопасности. Потому что страх тех, кто выжил — куда более серьезная опасность, чем мертвяки, шарахающиеся туда-сюда.

Ганнибал

© Ганнибал

История становления культового маньяка и главного героя нескольких полнометражных картин, Ганнибала Лектора. Талантливый профайлер Уилл Грэм ищет серийного убийцу, но не справляется и обращается за помощью к психиатру Лектору, считающемуся одним из самых одаренных и опытных в стране.

Древние

Это яркий и самостоятельный спин-офф «Дневников вампира», который можно смотреть, не вникая в оригинальный сериал. Древние вампиры возвращаются в Новый Орлеан, где между нечестью держится баланс сил. Но за видимым спокойствием — интриги и тайны.

Американская история ужасов

© Американская история ужасов

Сериал-альманах, который каждый сезон рассказывает новую историю. Его изюминка в том, что актеры от истории к истории не меняются: грим и костюмы - вот та магия, которая позволяет нам переключаться и верить.

Страшные сказки

Этому сериалу есть чем завлечь — Викторианская эпоха с ее мрачной атмосферой, знаменитые на весь мир персонажи, популярных и талантливые актеры: главные роли в проекте играют Ева Грин, Тимоти Далтон и Джош Хартнетт, например.

Мотель Бейтсов

© Кадр из сериала "Мотель Бейтсов"

Вера Фармига и лапушка Фредди Хаймор в сериале, снятом по мотивам культового фильма Психо Альфреда Хичкока. Это предыстория, которую перенесли в наши дни.

Я - зомби

Оливия Мур — студентка медицинского факультета. После одной из вечеринок она превратилась в зомби и устроилась работать в морг: там не так сложно раздобыть мозги, которые ей теперь приходится есть. С каждым съеденным мозгом она наследует воспоминания трупа. Теперь Оливия может раскрывать убийства тех, чьим мозгом она питалась. Помогают ей в этом босс, узнавший секрет сотрудницы, и полицейский детектив.