Войти в почту

7 фильмов о смертельных куклах

Для желающих как следует испугаться у Титра хорошие новости: на ivi появилось продолжение мрачной истории о знаменитой кукле-убийце «Проклятие Аннабель».

7 фильмов о смертельных куклах
© Ivi.ru

Чтобы закрепить эффект и убедиться, что в куклах, и правда, есть что-то пугающее и непонятное, предлагаем посмотреть еще несколько напряженных ужастиков о зловещих игрушках.

Проклятие Аннабель: Зарождение зла

В семье Маллинз происходит ужасная трагедия - в результате несчастного случая погибает их маленькая дочь. Спустя 12 лет, узнав о закрытии детского приюта, супруги решают помочь сироткам и приглашают в свой дом нескольких девочек и опекавшую их монахиню. Но радость детишек от вновь обретенного дома начинает меркнуть, когда в доме просыпается настоящее зло, долгие годы ждавшее шанса вырваться на свободу.

Заклятие

К специалистам по паранормальным явлениям, супругам Уоренн, обращается многодетная семья, живущая на ферме и утверждающая, что в доме они далеко не одни. Соглашаясь помочь, опытные экзорцисты не подозревают, что этот случай станет самым зловещим в их практике.

Мертвая тишина

Молодым супругам Джейми и Лизе, недавно поселившимся на новом месте, однажды вечером прислали коробку с необычным подарком - куклой для чревовещания. А вскоре после этого Джейми нашел эту куклу рядом с трупом жены, которая была жестоко растерзана в собственной комнате. Будучи главным подозреваемым в убийстве, мужчина решает провести независимое расследование.

Повелитель кукол: Ось зла

В разгар Второй мировой войны молодой Дэнни Куган случайно обнаруживает в отеле сундук мистера Тулона, полный таинственных кукол. Узнав, что куклы обладают магическими свойствами, он решает использовать их в борьбе с нацистами, которые планируют напасть на секретное американское промышленное предприятие.

Театр призраков

Начинающей актрисе Саре выпадает шанс сыграть в спектакле о кровавой графине Елизавете Батори. Когда одного из сотрудников театра находят мертвым, девушка понимает, что над труппой нависла страшная угроза, которая исходит от старой куклы, задействованной в постановке.

Проклятие Чаки

К тяжело переживающей смерть матери Нике приезжает погостить сестра Барбара. Вместе с Барборой приезжает ее муж, дочь Элис и няня девочки. Пока взрослые заняты своими делами, Элис находит в доме странную рыжеволосую куклу, после чего в доме происходит череда кровавых убийств.

Страшная воля богов

Стоило японскому старшекласснику пожаловаться на жизнь, как в школу тут же заявились древние божества под руководством куклы Дарума, которая предлагает школьникам сыграть в игру на выживание. С каждым новым испытанием выживших остается все меньше...