Войти в почту

«Карточный домик» закрыли после каминг-аута Спейси

Компания Netflix, которая выпускает сериал «Карточный домик», объявила о завершении проекта. Шестой сезон телешоу станет последним.

«Карточный домик» закрыли после каминг-аута Спейси
© Кадр из сериала «Карточный домик»

Эту новость компания обнародовала через сутки после обвинения Кевина Спейси в сексуальных домогательствах.

Сериал «Карточный домик» закрыли после каминг-аута Кевина Спейси.

Напомним, вчера 58-летний Кевин Спейси сделал шокирующее заявление.

Началась история с того, что накануне сыгравший в сериале «Звездный путь» актер Энтони Рэпп заявил, что в 1986 году стал жертвой сексуальных домогательств со стороны Кевина Спейси. Об этом Рэпп рассказал в интервью изданию BuzzFeed News.

По словам Энотони, все произошло на вечеринке, куда Рэппа и его друга позвал Спейси. В какой-то момент Энтони, которому тогда было всего 14 лет, отправился смотреть телевизор в одну из спален. Когда гости разошлись, в комнату зашел Спейси, от которого несло алкоголем. Как утверждает Рэпп, мужчина «схватил его, как жених невесту» и лег на него сверху.

«Он пытался совратить меня», - откровенничает Рэпп, отметив, что Спейси явно хотел секса. Рэпп говорит, что ему удалось оттолкнуть мужчину и убежать. Энтони Рэпп Спейси был шокирован откровением Энтони и заявил, что совершенно не помнит тот случай.

«Но если я действительно вел себя так, как он описывает, я приношу ему искренние извинения», - написал актер на своей странице в соцсети.

А спустя несколько часов Спейси опубликовал еще один твит, который буквально шокировал поклонников актера. Кевин рассказал, что в течение жизни у него были отношения и с женщинами, и с мужчинами.

«Близкие знают, что у меня были отношения и с мужчинами, и с женщинами. Я любил мужчин и встречался с мужчинами на протяжении всей жизни, и теперь я выбираю жить как гей», - сообщил актер.

Съемки шестого сезона «Карточного домика» начались всего две недели назад, первый эпизод выйдет в эфир 1 января 2018 года. Кевин Спейси сыграл в сериале роль конгрессмена от Демократической партии Фрэнка Андервуд, который стал 46-м президентом США.

© Кадр из сериала "Карточный домик"

Компания Netflix и продюсер компании Media Rights Capital отреагировали на скандал, заявив, что обеспокоены обвинениями в адрес Спейси, поэтому ими было принято решение разорвать контракт с актером - он сейчас не участвует в съемках.