Войти в почту

Лучшие фильмы этих выходных

«Смешная девчонка» (1968)

Лучшие фильмы этих выходных
© Кадр из фильма «Притяжение»

Режиссер -- Уильям Уайлер

В ролях: Барбра Страйзанд, Омар Шариф, Уолтер Маттау

Классический музыкальный фильм на весьма избитую тему: глупая и бедная еврейская девушка из плохого района по причине замечательных голосовых данных и поистине золушкиного везения становится звездой шоу-бизнеса и привязывает к себе красивого, чуть ветреного мужчину из фешенебельного района. Помимо своих несомненных талантов Барбара Страйзанд героически демонстрирует в картине и свой нос, поистине заслуживающий такой демонстрации.

Культура, пятница, 20.40

«Притяжение» (2017)

Режиссер — Федор Бондарчук

В ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Риналь Мухаметов

Новый фильм Фёдора Бондарчука - по факту хороший детский фильм, каких у нас не делалось много лет. В центре размашистого сюжета - прибытие в самые запущенные недра Чертанова стильно оформленного инопланетного корабля. По отношению к этому происшествию определяются характеры главных героев блокбастера - старшеклассницы Юли (Ирина Старшенбаум), её рьяного ухажера Артема (Александр Петров), его уличных друзей, запросто способных завести толпу на погромы "понаехавших", и её дуболома-отца Лебедева (Олег Меньшиков) - типичного представителя вооружённых сил, по привычке зачем-то открывающих огонь по инопланетянам, которые никого не трогали. Крепко, по всем правилам Голливуда, сбитый блокбастер, ратующий за новое мышление и большую человечность во взаимоотношениях между представителями не только разных планет, но и разных поколений, - идеальное зрелище для семейного просмотра, способное ненадолго объединить бабушек с их внучками.

Россия-1, суббота, 20.30

«Преданный садовник» (2004)

Режиссеры: Фернандо Мейреллеш

В ролях: Рейф Файнс, Рэйчел Вайц

Действие "Преданного садовника" происходит в Кении, где живет и работает британский дипломат Джастин Квэйл (Файнс) и жена его Тесса (Рэйчел Вайц за эту роль была удостоена «Оскара»). Однажды Тессу - активистку, спортсменку, наконец, просто красавицу - находят мертвой в пыльной кенийской пустыне. Кажется, она изменяла Джастину, который так сильно ее любил... В основу картины положен роман знаменитого писателя, бывшего британского разведчика Джона Ле Карре. Как и герой картины, Ле Карре был отличным садовником. Люди - ненамного сложнее растений. С этой простой мыслью трудно не согласиться.

Первый, суббота, 0.25