Войти в почту

5 сериалов, которые предсказали будущее

Все это, конечно, совпадения, но красиво. Иногда это мило, а иногда прямо мистика какая-то.

5 сериалов, которые предсказали будущее
© Кадр из сериала "Скандал"

Скандал

Второй сезон, эпизод «Сезон охоты»

В эпизоде, который вышел в эфир 18 октября 2012 года, Оливия Поуп пытается помочь сотруднику Агентства национальной безопасности США опубликовать информацию о том, как организация злоупотребляет федеральным законом, известным как «Патриотический акт».

Восемь месяцев спустя сотрудник АНБ Эдвард Сноуден отдал газетам The Guardian и The Washington Post тысячи секретных документов агентства.

Мистер Робот

Первый сезон, эпизод «eps1.9_zer0-day.avi»

Выход финальной серии первого сезона был отложен на неделю, потому что достоверно показал то, что случилось в день, когда эпизод должен был выйти изначально: 26 августа сотрудник компании WDBJ в прямом эфире открыл стрельбу по своим коллегам — погибло двое журналистов, Элисон Паркер и Адам Уорд.

Позже многие зрители высказали предположение, что события этой серии были изменены для пущего драматизма, но создатели сериала опровергли эту версию, сообщив, что сцена была придумана ещё на этапе написания сценария.

© Кадр из сериала "Мистер Робот"

Парки и зоны отдыха

Шестой сезон, эпизод «Переезд наверх: Часть 2»

В финале сезона, вышедшем в эфир 24 апреля 2014 года, Энди Дуайер, которого играет Крис Пратт, спросил у нового босса Лесли Ноуп: «А еще, вы можете вернуть "Могучих рейнджеров"?». Всего две недели спустя студия Lionsgate объявила, что снимет полнометражный фильм «Могучие рейнджеры».

Симпсоны

Одиннадцатый сезон, эпизод «Барт в будущее»

Эпизод, который вышел в эфир 19 марта 2000 года, предсказал, кто станет президентом США в 2017 году. По сюжету, в будущем Лиза (сестра Барта) стала президентом, и главной её бедой была огромная дыра в бюджете, которую оставил ей Дональд Трамп.

Гриффины

Четвертый сезон, эпизод «Не пытайтесь меня изменить»

15 мая 2005 года создатели сериала «Гриффины» предсказали сексуальный скандал с участием Кевина Спейси: Стьюи, которого озвучивает создатель сериала Сет МакФарлейн, бежит по торговому центру голым и кричит: «Помогите! Я сбежал из подвала Кевина Спейси! Помогите мне!».