Войти в почту

4 будущих шедевра Мартина Скорсезе

Неутомимому режиссеру Мартину Скорсезе сегодня исполнилось 75 лет, но дедушка совсем не собирается на пенсию. У него еще полно планов на будущие фильмы.

4 будущих шедевра Мартина Скорсезе
© Ivi.ru

Ирландец История реально существовавшего киллера Фрэнка Ширана по прозвищу Ирландец была описана в книге Чарльза Брэндта «Я слышал, ты красишь дома» (I Heard You Paint Houses).

Как и все нечестно живущие люди, мафиози были вынуждены говорить очень образно, чтобы непосвященные не поняли злого умысла. Эта фраза намекает на то, что человек, к которому она обращена, работает киллером-наемником: после убийства на стенах и полу дома остаются пятна крови.

На главную роль приглашен Роберт Де Ниро. Для флэшбеков, кстати, его будут омолаживать при помощи цифровых технологий. Должен получиться красавец, как в «Крестном отце 2».

Киллеры цветочной луны В начале XX века в Оклахоме, на территории, которую занимали индейцы племени осейдж, были найдены богатейшие месторождения нефти. Некоторые коренные жители стали очень богаты. Но вскоре их начали убивать одного за другим. Расследование более 20 смертей среди индейцев стало одним из первых дел Бюро расследований, только что переименованного в ФБР.

В основу сценария легла документальная книга Дэвида Гранна «Killers of the Flower Moon: The Osage Murders and the Birth of the FBI» («Киллеры цветочной луны: Убийства осейджей и рождение ФБР»).

Скорсезе планирует приступить к съемкам уже весной 2018 года. Так что сейчас активно ведется поиск локаций. На главную роль, разумеется, приглашен Леонардо ДиКаприо.

Рузвельт

Того же ДиКаприо прочат на роль Теодора Рузвельта — двадцать шестого президента США с 1901 по 1909 годы. Именно при нем Америка отказалась от политики изоляционизма и начала активно вмешиваться в дела других государств. Рузвельту принадлежат такие выражения, как «мировой полицейский» и «политика большой дубинки». Он даже получил Нобелевскую премию мира в 1906 году за посредничество в заключении русско-японского Портсмутского мира. Позднее полученные деньги он направил на помощь пострадавшим в Первой мировой войне.

Когда начнут снимать фильм, неизвестно.

Дьявол в белом городе

Еще более неизвестно, когда Скорсезе возьмется за «Дьявола в белом городе». Сейчас роман Эрика Ларсона переделывают в сценарий, и времени у сценаристов хоть отбавляй.

Доктор Генри Говард Холмс построил в Чикаго особый отель — где было много потайных, звукоизолированных и очень причудливых комнат, которым позавидовал бы любой инквизиторский застенок. Отель открылся аккурат ко Всемирной выставке. В Чикаго было полно приезжих, много суеты, поэтому пропажи людей были замечены лишь несколько месяцев спустя. Маньяк брал в заточение для бесчеловечных опытов лишь молодых светловолосых девушек.

Угадайте, кому отдана главная роль.