Войти в почту

Первый канал снял с эфира сериал «Крылья империи»

Показ исторической драмы «Крылья империи» прервался не успев набрать разбег. Первый канал снял из эфирной сетки сериал, стартовавший 15 ноября, показав только четыре эпизода из 12 запланированных. В понедельник, 20 ноября вместо него в эфир выйдет криминальный сериал «Большие деньги», главные роли в котором сыграли артисты Сергей Пускепалис и Александр Яцко.

Первый канал снял с эфира сериал «Крылья империи»
© Teleprogramma.pro

Причины, по которым «Крылья империи» завершили свой полет, где сыграли такие звезды, как Милош Бикович («Отель Элеон») и Ксения Лукьянчикова («Красная королева»), не сообщаются. Однако в Сети рассматриваются несколько версий. Согласно первой сериал могли снять из-за пикантных сцен в конце третьего эпизода с богемной вечеринкой в стиле нимф, которую один из героев сериала характеризует как «свальный грех и театрализованный разврат» с персонажем Лукьянчиковой. Именно финал третьей серии, по мнению пользователей, мог спровоцировать негативные отзывы борцов за нравственность.

По другой версии составители программы допустили ошибку, поставив «Крылья империи» не успев закончить показ«Троцкого», рассказывающего о событиях того же времени, но в нуарном контексте и мощной актерской игрой Константина Хабенского в главной роли.

Зрители отмечают, что сценарий «Крыльев империи» явно слабоват, игра актеров оставляет желать лучшего, а сам сериал вызывает скуку.

Однако несмотря на эти доводы все сходятся в одном — к внезапному изменению эфирной сетки Первый канал прибегает уже не раз и это крайне раздражает, пишет «Вокруг ТВ».