Войти в почту

В Сети появилось пророческое видео с Задорновым

Последний рабочий день в жизни Михаила Задорнова пришелся на первый день съемок кинокомедии «Однажды в Америке, или Чисто русская сказка» 4 ноября 2016 года. Сатирик выступал не только как автор сценария и продюсер фильма, но и должен был сыграть одну из ключевых партий — роль президента США.

В Сети появилось пророческое видео с Задорновым
© Teleprogramma.pro

Согласно киношной традиции перед началом съемок была разбита тарелка. Совершить «обряд на удачу» попросили Михаила Николаевича. Однако разбить тарелку писателю удалось лишь со второй попытки, что в мире кино считается нехорошим предзнаменованием.

В Сети появилось видео, где показан ритуал, а также снят эпизод, где Михаил Задорнов проводит кастинг с актрисами, а сам читает роль президента Америки.

На следующий день писатель-сатирик улетел лечиться в Германию и до последнего надеялся, что здоровье позволит ему вернуться к работе. Режиссер проекта рассказал «КП», что у Задорнова были большие творческие планы. Кроме этой комедии, он хотел начать работу над сериалом и исторической лентой. Известно, что Михаил Николаевич писал сценарии, но на каком этапе они находятся станет понятно только после того, как буду разобраны его бумаги.

В фильме «Однажды в Америке» Задорнову помимо роли хозяина Белого дома, была предложена роль рассказчика. В финальной сцене он собирает всех героев без грима в зале и рассказывает, что с ними стало потом. Заканчивает эпизод он репликой: «Вот и закончилась эта история...». Когда снималась эта сцена никто из съемочной группы и представить не мог, что она приобретет двоякий смысл.

Теперь авторы ищут средства на съемки продолжения комедии, а также артиста, который бы сыграл роль главы США, которая по замыслу должна была достаться Михаилу Николаевичу.

В картине также приняли участие такие звезды, как Юрий Гальцев, Эммануил Виторган и другие звезды.