Войти в почту

Новые сериалы этой зимы, которые стоит посмотреть

Новый киносезон уже не за горами, и истинные сериаломаны ждут не дождутся продолжения приключений любимых героев и абсолютно новых историй, которые подарят нам режиссеры. Но если с продолжениями более-менее все понятно – сюжетные линии идут своим чередом, то в новых проектах нас ждут абсолютно незнакомые персонажи, сюжеты, образы, к которым довольно быстро привязываешься и переживаешь как за родных.

Новые сериалы этой зимы, которые стоит посмотреть
© Sunmag

«Хало»

Дата выхода: предположительно, январь 2018

Сериал, в основу которого положена многогранная франшиза научно-фантастических игр с одноименным названием, которую сравнивают с миром «Звездных войн». Долгое время имя режиссера хранили за семью печатями, но, по некоторым данным, им стал легендарный Стивен Спилберг, поэтому за сюжет, спецэффекты и успешность проекта переживать не стоит: все будет сделано на высшем уровне, Спилберг по-другому не умеет. Актерский состав держится в тайне до сих пор, но это только подогревает интерес. Если режиссер не будет сильно менять концепцию сериала, отталкиваясь от игры, то действие будет разворачиваться в далеком будущем, где люди совершают вылазки в межгалактическое пространство и «знакомятся» с разными по степени миролюбивости расами и народами. Опасаясь войны с инопланетными существами, земляне создают отряд специального назначения, направленный на защиту мирного населения от внезапной атаки… Но все не так просто, как кажется, ведь и у инопланетян есть свои планы на Землю и людей, на ней живущих.

«Кровь на Ниле»

Дата выхода: предположительно, февраль 2018

Еще один засекреченный проект, где пока известны только режиссер (Хишам Абдель Халек) и страны-производители – Египет и Франция. Если верить информации, которая «бродит» по Интернету, главным героем сериала будет Брэд Питт, но это по неподтвержденным данным. Сюжет нового сериала тоже держат в строжайшем секрете, зато известно, что создатели намешали в нем все возможные жанры кинематографа – от фантастики до ужасов. Название сериала обещает много-много крови, которая будет омывать реку Нил, протекающую в Африке, и восходит к ассоциациям библейского сотворения чуда. Какие именно библейские персонажи будут фигурировать в сериале и будут ли они вообще, поскольку не всегда название сериала говорит о его сюжете, мы сможем узнать об этом лишь зимой.

«Алиенист»

Дата выхода: 22 января 2018

Американский сериал Пако Кабесаса в жанре психологического триллера, снятый по одноименному роману писателя Калеба Карра. Актерский каст сериала по-настоящему впечатляет: Даниэль Брюль, Дакота Фаннинг, Люк Эванс, Мэттью Линтц. Сюжет переносит нас в Нью-Йорк 1896 года. Здесь в серых и мрачных кварталах орудует жестокий маньяк, убивающий детей. Каждое убийство не похоже на предыдущее – новые найденные тела наводят на мысли, что преступник совершает какой-то кровавый ритуал. За расследование запутанного дела берется будущий президент Соединенных Штатов Америки Теодор Рузвельт, который набирает в свою команду настоящих профессионалов детективного дела – психолога-алиениста Ласло Крайцлера, журналиста криминального раздела Times Джона Скайлера Мура, первую даму среди полицейских Сару Говард и братьев-сержантов Айзексонов. Вместе они должны распутать клубок загадочных убийств, найти маньяка и вернуть на улицы Нью-Йорка спокойствие, если, конечно, никто из помощников Теодора сам не замешан в чудовищных расправах.

«Барри»

Дата выхода: 7 января 2018

© Sunmag

Комедийный сериал от создателя таких шедевров, как «Южный парк» и «Головоломка». Главным героем сериала будет наемный убийца по имени Барри со Среднего Запада, которому надоело убивать людей за копейки и который хочет начать свою жизнь с чистого листа. Для этого парень переезжает в Лос-Анджелес, где поступает на театральную сцену, знакомится с приятными ребятами и всеми силами желает стать актером. Но оставит ли его бывшая жизнь? Сможет ли он не переубивать новых знакомых, которые могут высказывать свое мнение, даже если оно не нравится Барри? Интересно, что главную роль сыграл Билл Хейдер, он же режиссер проекта.

«Пожизненный приговор»

Дата выхода: январь-февраль 2018

Это одновременно легкий, грустный, веселый и жизненный сериал про девушку Стеллу Эбботт, которая последние восемь лет жила так, как будто каждый ее прожитый день мог стать последним. А все потому, что Стелла была смертельно больна и не хотела упускать ни единой минуты. Но в один прекрасный день случается настоящее чудо: обследование показывает – наша героиня абсолютно здорова! Это просто счастье какое-то… Теперь Стелле придется взять себя в руки, распрощаться с развлечениями и научиться приспосабливаться к этому жестокому миру, где не все будут терпеть ее безумные выходки. Главную роль исполнила звезда «Милых обманщиц» Люси Хейл.

«Переправа»

Дата выхода: декабрь 2017

Сюжет сериала смахивает на постапокалипсис или антиутопию. Мир будущего погряз в хаосе, войнах, разрухах. Люди бегут из родных городов, ища пристанище в прошлом… Да, именно в прошлом, где деревья были зелеными, а люди находили общий язык друг с другом. Главные герои отправились на 250 лет назад, в тихую рыбацкую деревушку, где пытаются приноровиться к новой жизни и забыть прошлое. Только и в прошлом все не так просто: местные жители подозревают неладное и начинают собственное расследование, которое может вывести гостей из будущего на чистую воду.