Войти в почту

Netflix не будет работать с компанией Вайнштейна

Американская компания Netflix разрывает партнерские отношения с продюсерской фирмой Weinstein Company, основанной обвиняемым в домогательствах и изнасилованиях Харви Вайнштейном. Netflix приняла решение устроить отдельное от Weinstein Company чествование новых лауреатов престижной кинопремии "Золотой глобус", которые станут известны в начале января будущего года, сообщил в среду новостной ресурс TMZ.

Netflix не будет работать с компанией Вайнштейна
© depositphotos.com

Обе компании в течение трех предыдущих лет вместе организовывали традиционный праздничный банкет после церемонии вручения награды "Золотой глобус". На это званное мероприятие приглашаются знаменитости и новые обладатели кинопремии.

Согласно данным новостного ресурса, руководство Netflix пока еще не выбрало, где именно будет проводит данный банкет. Одним из вариантов рассматривается отель Waldorf Astoria в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Обе компании ранее были партнерами в съемках сериала "Марко Поло" (Marco Polo, 2014-2016) и остросюжетного фильма "Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы" (Crouching Tiger, Hidden Dragon: Sword of Destiny, 2016). Как отмечает TMZ, в Netflix решили отмежеваться от Weinstein Company несмотря на то, что Харви Вайнштейн после происшедшего скандала был вынужден уйти в отставку с поста главы своей продюсерской компании, но остался владельцем доли в ней (более 20%).

Предстоящая церемония вручения премии "Золотой глобус" будет юбилейной, 75-й по счету, и состоится 7 января в Лос-Анджелесе. Награда, ежегодно присуждаемая Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, по престижности уступает в США лишь "Оскару". Премия вручается по итогам прошедшего года в 25 номинациях, охватывающих кинематограф и телевидение.