Войти в почту

Джуд Лоу снимется в фильме «Капитан Марвел»

Джуд Лоу пополнил актерский состав кинокомикса «Капитан Марвел», где исполнит одну из ключевых ролей ‒ наставника главной героини, известного как доктор Уолтер Лоусон или Мар-Велл. Съемки ленты стартуют в марте следующего года и продлятся до конца июля.

Джуд Лоу снимется в фильме «Капитан Марвел»
© Film.Ru

В отличие от подавляющего большинства проектов киновселенной Марвел, действие сюжета развернется в прошлом, а именно в 1990-е годы. Нас ждет появления чуть более молодого Ника Фьюри, причем в этот раз носить повязку Сэмюэлю Л. Джексону не придется – его персонаж будет полностью зрячим.

Центральными злодеями выступят Скруллы – межгалактическая раса зеленых гуманоидов, а также заклятых врагов Крии, способных превращаться в живые организмы и предметы. Образ лидера Скруллов примерит на себя Бен Мендельсон («Изгой-один», «По волчьим законам»).

Главная героиня картины, Кэрол Денверс (Бри Ларсон), впервые появилась в комиксах в 1968 году. Дослужившись до майора ВВС США, Кэрол стала работать на Ника Фьюри, пока однажды взрыв психо-магнетонного устройства не привел к трансформации Денверс в гибрид человека и Крии. Так Кэрол Денверс стала Мисс Марвел, а позднее Двойной Звездой и новым Капитаном Марвел.

Режиссерами супергеройского блокбастера выступят Анна Боуден и Райан Флек («Прогулка по Миссисипи»). Последнюю версию сценария создала Женева Робертсон-Дворет, переписавшая ранний скрипт от Мег ЛеФов («Головоломка») и Николь Перлман («Стражи Галактики»).

Премьера «Капитана Марвел» запланирована на 8 марта 2019 года.