Войти в почту

15 сериалов длиной в один сезон

Всем, кому ожидание новых эпизодов может испортить все впечатление от сериала, мы предлагаем посмотреть 15 отличных шоу, состоящих всего из одного сезона.

15 сериалов длиной в один сезон
© Ivi.ru

Некоторые из них сразу задумывались как мини-сериалы и гарантируют вам логически завершенные сюжеты. Другие были несправедливо закрыты после дебютного сезона без малейшей надежды на продолжение, но мы до сих пор с этим не смирились.

Светлячок, 2002

Капитан Малькольм Рейнольдс, сражавшийся в галактической гражданской войне, теперь зарабатывает на жизнь космическими грузоперевозками и мелкими преступлениями. Помогает ему разношерстная, вечно скандалящая и не дисциплинированная команда, которая пойдет за своим капитаном, куда угодно. Закрытие сериала до сих пор считается одной из крупнейших трагедий мировой нерд-культуры.

© ivi.ru

Потерянная комната, 2006

В ходе расследования детективу Джо Миллеру попадает в руки необыкновенный ключ, способный открыть любые двери, но всегда ведущий в одну и ту же комнату мотеля «Саншайн». В этом номере однажды произошло событие, из-за которого все предметы оттуда обрели магические свойства, и за ними теперь охотятся религиозные секты, таинственные культы и прочие влиятельные персоны. В какой-то момент в этой комнате пропадает дочь главного героя, и теперь ему необходимо разгадать все секреты этого странного места.

© ivi.ru

Отжиг, 2016

Начинка из Бронкса 70-х годов, зарождения хип-хоп культуры, диско-бума, баттлов, граффити, уличных банд, разборок, межрасовых конфликтов и истории одного успеха в потрясающей упаковке от мастера визуализации База Лурмана. В каждом из шести вышедших эпизодов Лурман развернулся по полной, любую из полуторачасовых серий можно смотреть как отдельный мюзикл.

© ivi.ru

Семья, 2016

В семье Уоррен бесследно пропадает восьмилетний сын Адам. Предполагаемым убийцей назначают соседа Хэнка, который подписывает признание и садится в тюрьму. Спустя десять лет мать семейства, которая на волне сочувствия неоднократно избиралась мэром города, баллотируется на пост губернатора, когда в городе неожиданно появляется парень, утверждающий, что он и есть Адам. Чудики и Чокнутые, 1999

© Чудики и Чокнутые, 1999

Чудики и Чокнутые, 1999

Добрый и атмосферный сериал рассказывает об обычных подростках, их школьной жизни и всём том, что волнует молодежь во все времена: любовь, секс, алкоголь, дружба, родители, самореализация и тому подобное. Атмосфера восьмидесятых, рок-баллады в качестве музыкального сопровождения и интересный актерский состав в лице Джеймса Франко и Джейсона Сигела, например.

© ivi.ru

Немного за 40, 2003

Преуспевающий терапевт Пол Слиппери отчаянно пытается преодолеть кризис среднего возраста и заново добиться расположения жены. В центре этой семейной комедии секс: у Пола его нет, он боится, что у его жены он есть, а уж у троих сыновей, старшего из которых играет Бенедикт Камбербэтч, вообще вся жизнь вокруг него вертится.

© ivi.ru

Гудини и Дойл, 2016

Лондон, 1901 год. В отделении Скотленд-Ярда встречаются скептик Гарри Гудини и мистик Артур Конан Дойл. Вместе они стараются помочь констеблям расследовать серию загадочных преступлений, совершенных вразрез с логикой. Студия 60 на Сансет-стрип, 2006

© ivi.ru

Студия 60 на Сансет-стрип, 2006

Комедийный сериал про закулисье телевизионного шоу, в котором есть все: сочинение шуток, спивающиеся комики, жесткие дедлайны, смех, слезы, захватывающие события, внятные персонажи, блестящие диалоги и даже Мэттью Перри.

© ivi.ru

Прикуп, 2009

История, позаимствованная у бестселлера британской писательницы Мартины Коулс, разворачивается в 80-х. Главный герой, он же Том Харди, только что вышел из тюрьмы, где за время пребывания наладил полезные связи. Об исправлении не может быть и речи, его путь — жестокость, насилие, секс, наркотики и серьезный криминал.

© ivi.ru

Мимо цели, 2012

История о том, как тяжело быть женщиной, а именно, о нелёгкой доле киллера-трансгендера Мии, которая узнает от умирающей бывшей подружки, что у нее есть сын. Приехав за ним в деревенскую глушь, Миа обнаруживает, что в комплекте идут еще трое разновозрастных ребятишек, которым она теперь должна стать отцом и матерью. Но дети сопротивляются, злобный хозяин дома требует денег, босс напоминает, что клиенты сами себя не убьют, а Миа посреди всего этого влюбляется в деревенского парня.

© ivi.ru

Белая королева, 2013

Исторически достоверная драма рассказывает историю амбициозной борьбы за трон, на который претендуют Елизавета Вудвилл, мать будущего короля Генриха VII Маргарет Бофорт и супруга Ричарда III Анна Невилл. Красивые костюмы, дворцовые интриги и престижная номинация на «Золотой глобус».

© ivi.ru

Метод, 2015

Нелюдимый сыщик Родион Меглин лучший в своем деле, только он может найти даже самого неуловимого убийцу. Окружающим о нем известно лишь две вещи: у его метода не бывает сбоев, а в его темном прошлом спрятана тайна стопроцентной раскрываемости его дел. Удача, 2011

© ivi.ru

Удача, 2011

Все самое важное об азартных играх, криминале, любви и жизни за один короткий сезон, посвященный внутренней кухне лос-анджелесского ипподрома, где промышляет герой Дастина Хоффмана, опытный аферист Честер Бернштейн по прозвищу «Туз».

© ivi.ru

Дрянь, 2016

Трагикомедийный сериал рассказывает о жизни остроумной, язвительной, порой агрессивной и беспринципной девушки, которая бросает вызов общественным стереотипам, близким родственникам и собственной жизни. Общий хронометраж сериала всего два часа, за которые актриса Фиби Уоллер-Бридж успела заработать номинацию BAFTA за лучшую женскую роль.

© ivi.ru

Мертвое лето, 2016

Летний лагерь «Стиллуотер», стоящий на берегу озера — прямая отсылка к главному фильму ужасов 80-х, «Пятница 13-е». В наличии: ностальгическая атмосфера, юные тела и лица, аромат тайны и мистическая линия дьявольского культа, чьи адепты бродят неподалеку от «райского» местечка.