Войти в почту

СМИ сообщили о приостановке съемок сериала "Карточный домик"

Съемки финального сезона сериала "Карточный домик" приостановлены до 8 декабря, продюсеры работают над возобновлением съемочного процесса, сообщает издание Hollywood Reporter.

Съемки "Карточного домика" приостановлены
© Netflix

Ранее сообщалось, что продюсеры телесериала "Карточный домик" могут снять шестой сезон без персонажа Кевина Спейси. Отмечается, что продюсеры не хотят "наказывать" всю съемочную группу из-за актера и изучали контракт, чтобы понять, можно ли продолжить снимать без него. Позднее стало ясно, что "Карточный домик" не могут снимать без Спейси из-за условий его контракта.

"Мы продолжаем работать с Netflix в надежде, что вскоре мы возобновим съемки", — говорится в письме, которое продюсеры компании Media Rights Capital направили актерам и съемочной группе.

Как сообщает издание, в письме также сообщалось, что "переговоры продолжаются", актерам и съемочной группе "заплатят за дополнительный двухнедельный перерыв — с 27 ноября по 8 декабря". "

В последнее время вокруг Кевина Спейси разразился крупный скандал, уже 15 человек обвинили актера в домогательствах. Скандал начался с заявления звезды сериала Star Trek Энтони Рэппа, сообщившего, что когда ему было 14 лет, пьяный Спейси попытался соблазнить его. Спейси заявлял, что не помнит инцидента с домогательствами к несовершеннолетнему на тот момент Рэппу, однако принес ему свои извинения.

Впоследствии мексиканский актер Роберто Кавазос заявил, что стал жертвой сексуальных домогательств со стороны Спейси, и знает многих других людей, которые оказались в аналогичной ситуации. К настоящему моменту число людей, заявивших о домогательствах со стороны актера достигло 15 человек.