Войти в почту

Лучшие документальные фильмы 2017 года

Титр любит документальные фильмы — это развлечение и познание одновременно.

Лучшие документальные фильмы 2017 года
© Ivi.ru

Спилберг

История успеха и путь в кино одного из самых выдающихся режиссеров Голливуда Стивена Спилберга. Это «рассказ о себе» и личные впечатления Леонардо ДиКаприо, Харрисона Форда, Джей Джея Абрамса, Фрэнсиса Форда Копполы, Джорджа Лукаса и многих других.

То, что во мне

Фильм-путешествие, созданный Гариком Сукачевым, познакомит вас с удивительным Алтаем, местными жителями и их культурой.

Неудобная планета

Для тех, кто неравнодушен к судьбе нашей планеты. Это фильм, который призывает задуматься о том, какой вред мы наносим нашему глобальному «дому».

Великий северный путь

Эще одно путешествие, на этот раз по русской Арктике. Тысячи километров по бескрайним просторам севера и знакомство с его коренными народами. Документалки — славный способ побывать там, куда не летают лоукостеры.

© Ivi.ru

Ген высоты, или как пройти на Эверест

Фильм, рассказывающий о покорении Эвереста от начала и до конца восхождения, сняли только со второй попытки — в 2015 году экспедицию прервала серия землетрясений. Подняться на главную вершину мире не только дорого, трудно и долго, но и невероятно опасно.

Город призраков

Лента о сирийском гражданско-журналистском коллективе «RBSS», члены которого пытаются разоблачить нарушения прав человека со стороны ИГИЛ и бороться с дезинформационными кампаниями террористической группы в своей родной стране — одна из главных жемчужин мировой кинодокументалистики этого года.

Трофей

Фильм, снятый в Намибии, Зимбабве, ЮАР и США, рассказывает об охоте на крупных животных, последствиях их обработки и попытках сохранить дикую природы Африки и Америки.

Что такое здоровье

Въедливое и обстоятельное расследование взаимоотношений между государственной системой здравоохранения, промышленностью, фармацевтическими и медицинскими организациями.

Стать Уорреном Баффеттом

История жизни и становления Уоррена Баффета, одного из самых скромных миллиардеров планеты. Человек, построивший легендарный бизнес, до сих пор живет в доме, купленном пятьдесят лет назад, стараясь не привлекать к себе внимания. Фильм включает в себя домашние записи, семейный фотоархив и интервью с семьей и друзьями Уоррена Баффета. Эти материалы объемно показываю и раскрывают интригующую личность инвестора.

© Ivi.ru

Диана: История ее словами

Спустя двадцать лет после смерти принцессы Дианы стали доступны записи её личных бесед с педагогом по ораторскому искусству. Они легли в основу фильма, который рассказывает историю «народной принцессы» от первого лица. Впервые в жизни Диана предстает перед миром такой, какой она была на самом деле.