Войти в почту

Стоит увидеть: 25 триллеров XXI века

Психологический триллер — жанр, который в руках мастера может нагнать тревоги и ужаса даже без рек крови, плещущихся из персонажей, и подземельных монстров, так не похожих на людей. В середине прошлого столетия его популяризовал большой специалист по саспенсу Альфред Хичкок. Позже о жанре почти забыли, но этот век принес в него новую жизнь. Посмотрите, сколько отличной терки для нервов сняли. Эти триллеры стоит посмотреть хотя бы один раз в жизни.

Стоит увидеть: 25 триллеров XXI века
© Ivi.ru

Всегда сияй

Даже лучшие подруги могут превратиться в соперниц, если речь идет об актерской карьере. Надеясь спасти свои отношения, девушки отправляются в совместную поездку.

Мой убийца

Молодой оперативник ведет дело об убийстве молодой женщины. Подозреваемый нашелся и дал показания, но полицейский замечает в деле нестыковки и продолжает расследование, которое приводит его в поселок беспринципных золотодобытчиков.

Сырое

Умница Жюстин убежденная вегетарианка. Она поступает в ветеринарную школу и в первую неделю проходит студенческие ритуалы. Один из них требует, чтобы посвещаемый съел сырого мяса. Это «блюдо» пробуждает истинную сущность девушки...

Ведьма

XVII век. Новая Англия. Уильям и Кэтрин — благочестивые христиане, которые живут на краю леса и воспитывают пятерых детей. Но в их жизни наступает черная полоса, начавшаяся с исчезновения новорожденного сына и погибшего урожая. В семье начался разлад, страхи и тревоги, которым нужен выход.

Предчувствие

Это история обычной женщины, которая счастливо жила с мужем и двумя дочерьми, пока на пороге её дома не появились полицейские с известием, что её супруг погиб в автомобильной аварии. Но уже на следующий день женщина обнаружила живого и невредимого мужа на кухне. Что происходит на самом деле?

Возмутитель спокойствия

Боргман — одичавший бродяга. Он стучится в дом благополучных людей и просит дать ему малость — помыться. Хозяин дома против, но добрая хозяйка считает своим долгом помочь. Она не только готовит ему ванну, но и оставляет жить в садовом домике. Скоро дом, где к бродяге отнеслись по-доброму, становится магнитом для других бродяг. Многослойный триллер-аллегория и притча о жизни.

Пожары

Когда нотариус зачитывал Жанне и Симону завещание их матери, брат и сестра узнали, что у них есть еще один брат, а отец, которого они считали погибшим, жив. Последняя воля умершей — разыскать их обоих.

Подарок

Муж и жена переезжают в другой город, покупают большой дом и эффектно обставляют новую жизнь. Но в нее упорно пытается влезть бывший одноклассник мужа, который проявляет к переехавшим слишком много внимания. Кто он на самом деле, что ему надо, и какие тайны из прошлого он тащит в настоящее?

Убийство священного оленя

История о блестящем хирурге-кардиологе, у которого есть жена, дочь, сын и семейные проблемы. Он привязывается к неблагополучному подростку и пытается стать отцом и ему. А еще это история о мести, борьбе за жизнь и страшной жертве.

Спокойной ночи, мамочка

Мать двух близнецов возвращается домой после пластической операции. Её лицо плотно покрыто бинтами, которые нужно носить месяцы. Мальчики начинают подозревать, что эта женщина — самозванка...

Как поймать монстра

Фильм-аллегория о матери, которая спустилась в подземный мир, и её сыне, нашедшем дорогу в подводный секретный город.

И снова Йоргос Лантимос, который снял «Убийство священного оленя». Родители воспитывали двух дочерей и сына по-своему: в изоляции, без имен и прививая им моральные ценности своего собственного «разлива». Но старшая дочь решается на побег, она выбивает себе клык, потому что по семейным «преданиям» попасть на улицу можно только потеряв зуб, прячется в багажнике и отправляется в новую жизнь.

Акт убийства

Даже документальное кино может быть триллером, если оно рассказывает о геноциде в Индонезии, случившемся после военного переворота в 1965 году.

Немыслимое

Бывший военный, принявший ислам, угрожает взорвать три огромных города. Чтобы узнать местонахождение «грязных» бомб, дело поручают эффективному специалисту по имени Эйч. Его методы жестоки, безжалостны и вызывают много вопросов. Вас еще долго будет штормить внутри.

Неоновый демон

«Дивный» мир фэшн-индустрии откроется для вас со стороны, о которой невозможно было даже подумать: одержимые карьерой соперницы готовы на любую жестокость.

Скрытое

Литературный критик Джордж ведет тихую и размеренную жизнь, пока однажды не получает посылку, в которой содержатся фрагменты его жизни. Джордж озадачен: ему не угрожают и не выдвигают требований. Но кто-то долгие годы пристально следил за ним. Тут встревожится даже самый крепкий нервами.

Российский триллер о преследовании. Трое неизвестных идут по следам пожилого охотника и молодого парня, проводника и бойца. Незнакомым и чужим людям предстоит выживать и спасать друг друга. Но в конце пути эти абсолютно разные мужчины узнают, кто они на самом деле.

Звучание моего голоса

Супруги Питер и Лорена решают снять документальный фильм, разоблачающий лидера секты Мэгги. Они внедряются в группу и потихоньку проникаются идеями спасения во время грядущего конца света...

Король

Элвис молод, а его отец, бросивший его в младенчестве — пастор в Техасе. Парень отправляется на поиски родителя, чтобы попробовать наладить с ним отношения. Но можно ли «починить» то, чего никогда не было?

Лица в толпе

У Анны особая форма амнезии — она забывает лица людей, как только перестает их видеть. Страшная болезнь, изменившая её жизнь, пришла к ней после того, как она увидела убийство: заметив свидетеля, преступник стал её преследовать, а Анна, спасаясь от нападения, упала с моста.

Катастрофа (Обломки прошлого)

Дуайт — отшельник, который сознательно изолировал себя от общества и живет как бездомный. Он все время читает, тихо добывает еду на помойке или ловит рыбу, иногда переезжает с места на место на своей старой машине. Все меняется, когда Дуайту сообщают, что на свободу выходит некто, совершивший несколько лет назад двойное убийство. Тихого героя словно подменяют.

Прозрение

Хулия обнаружила родную сестру Сару повесившейся, полиция считает, что это самоубийство, но Хулия уверена — Сара так не поступила бы. Она начинает свое собственное расследование.

Игра Джеральда

Фильм-экранизация психологического триллера Стивена Кинга рассказывает о женщине, которая осталась прикованной к кровати после внезапной смерти мужа во время сексуальных игр. Один на один с воспоминаниями, голосами внутри и загадочным незнакомцем, появившемся из ниоткуда.

Монстр в шкафу

Это история о замкнутом подростке по имени Оскар. Он не может решиться и рассказать отцу о своей сексуальной ориентации. Но однажды Оскар влюбляется и понимает, что ему необходимо побороть свои страхи.

Славные ублюдки

Размеренная и благополучная жизнь Марко стремительно рушится на его глазах. Его бизнес разваливается, племянницу запирают в психушку против воли, а сестра вот-вот попадет туда с нервным срывом. Марко догадывается, кто стоит за этим внезапным крахом тщательно распланированного бытия. И семья объединяется, чтобы ответить.