Войти в почту

YouTube назвал самые популярные видео 2017-го

Представители видеохостинга YouTube опубликовали рейтинг самых популярных видео года. С огромным отрывом от конкурентов лидирует установивший мировой рекорд клип на песню Луиса Фонси "Despacito", который посмотрели 4,4 миллиарда раз, сообщает Variety.

YouTube назвал самые популярные видео 2017-го
© Вести.Ru

В пятерке самых популярных музыкальных видео года оказался клип Эда Ширана "Shape of You" (2,8 миллиарда просмотров), ролик J. Balvin & Willy William на композицию "Mi Gente" (1,4 миллиарда), видео певца Maluma на песню "Felices los 4" (1,2 миллиарда) и Бруно Марс с роликом "Thatʼs What I Like" (1,07 миллиарда).

Поп-звезда Энрике Иглесиас с песней "Subeme La Radio" оказался в годовом рейтинге YouTube лишь на десятом месте (863,8 миллиона просмотров).

Из немузыкальных видео в топ YouTube попали ролик видеоблогера Dude Perfect, в котором он показывает трюки с помощью шариков для пинг-понга (93,5 миллиона просмотров), шуточная лекция Билла Вурца об истории нашей планеты (35 миллионов) и выступление политолога BBC, которое едва не сорвали его дети (25 миллионов).

В сумме самые популярные ролики 2017 года набрали 633 миллиона просмотров — на 83 миллиона больше, чем в 2016-м.

В русском сегменте YouTube на первом месте находится клип группы "Грибы" "Тает лед" (143 миллиона просмотров), команда "Время и стекло" с песней "На стиле" (91,3 миллиона), ролик видеоблогера Эльдара Джарахова "Блокеры" (31,7 миллиона), клип "Ч.П.Х." группировки "Ленинград" (31 миллион) и баттл Оксимирона и Гнойного (28,4 миллиона).