Войти в почту

У «Малыша на драйве» появится сиквел

Режиссер фильма «Малыш на драйве» Эдгар Райт намекнул на продолжение картины. Фильм 2017 года с Энселом Эльгортом, Джейми Фоксом и Джоном Хэммом был хорошо встречен критиками, а в прокате заработал 226 млн долларов при бюджете в 34 миллиона, что дает надежду на сиквел.

У «Малыша на драйве» появится сиквел
© Киноафиша

Еще летом Райт говорил, что студия Sony попросила его написать сценарий ко второй части «Малыша на драйве». Сам режиссер от этой затеи отказываться не хочет, сообщив, что ему интересна эта история и он знает, как ее продолжить. На днях Эдгар подтвердил, что переговоры уже идут полным ходом, однако он выступит лишь сценаристом, а постановщиком будет выбран другой челоек. «Детали сделки уже уточняются. Я буду писать продолжение, так как идей хватает, но не знаю, буду ли я снимать его, - говорит Райт. – После «Малыша» у меня появилось несколько новых интересных предложений, и я не знаю, будет ли у меня время на вторую часть. С удовольствием выпустил бы продолжение фильма в ближайшие два года, не хочу затягивать».

Поклонники режиссера отмечают, что если сиквел «Малыша на драйве» будет снят, то уникальная атмосфера Райта может быть утеряна, а именно из-за нее фильм получится столь удачным. Кто может занять режиссерское кресло, пока неизвестно, также как и когда фильм выйдет в прокат.