Войти в почту

Режиссера Георгия Натансона похоронят на Троекуровском кладбище Москвы 21 декабря

Похороны советского и российского режиссера, создателя фильма "Еще раз про любовь" Георгия Натансона, скончавшегося 17 декабря в возрасте 96 лет, пройдут на Троекуровском кладбище Москвы 21 декабря. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе Гильдии кинорежиссеров России.

Названа дата похорон Георгия Натансона
© РИА Новости
"Прощание с Георгием Григорьевичем пройдет в четверг, 21 декабря, - сказала собеседница агентства. - Траурная церемония начнется на Троекуровском кладбище в 12:30 мск, потом состоятся похороны".

Натансон окончил ВГИК, работал как второй режиссер у Ивана Пырьева, Александра Довженко, Андрея Тарковского. Как режиссер-постановщик снял фильм "Небесное создание", отмеченный Гран-при на фестивале в Венеции. В 1960 году снял вместе с Анатолием Эфросом картину "Шумный день", ее посмотрели более 18 млн зрителей.

Также Натансон экранизировал пьесу Александра Володина "Старшая сестра" с Татьяной Дорониной, Натальей Теняковой, Инной Чуриковой, Виталием Соломиным, снял фильмы "Еще раз про любовь" с Дорониной, Александром Лазаревым и Олегом Ефремовым, "Валентин и Валентина", "Аэлита, не приставай к мужчинам". Кроме того, режиссер работал и в документальном кино.