Войти в почту

5 фильмов с Константином Хабенским

Константина Хабенского любят не только за выдающийся талант и обаяние. Его благотворительный фонд и студии творческого развития помогают тысячам детей по всей России.

5 фильмов с Константином Хабенским
© Кадр из фильма «Коллектор»

Поздравляем актера с 45-летием и вспоминаем лучшие фильмы с его участием.

«Троцкий»

Мини-сериал, приуроченный к столетию Октябрьского переворота. 1940 год. Лев Троцкий, в прошлом один из вождей революции, – ныне политический эмигрант, вынужденный скрываться от преследований бывших соратников. Для записи своего политического завещания Троцкий приглашает молодого канадского журналиста, беседа с которым оборачивается трудным и откровенным разговором.

«Время первых»

Основанный на реальных исторических событиях фильм о первом выходе человека в открытый космос. Подвиг совершил дважды Герой Советского Союза космонавт Алексей Леонов. Константин Хабенский играет в фильме его напарника, Павла Беляева.

© Кадр из фильма "Время первых"

Сам космонавт выступил главным консультантом картины.

«Домовой»

Антон Праченко (Хабенский) – писатель в творческом кризисе, Домовой (Владимир Машков) – профессиональный киллер. Случайная встреча полностью переворачивает жизнь Антона: наемный убийца посвящает его в тайны своего ремесла, писатель берет в руки оружие – и новый опыт становится источником вдохновения.

«Небесный суд»

Прокурор Андрей (Хабенский) и адвокат Вениамин (Пореченков) – друзья и участники Небесного Суда, решающего, куда отправится душа после смерти. Ничто не мешает Андрею профессионально выполнять свою работу, пока на скамью подсудимых не попадает человек, сделавший предложение его вдове.

«Коллектор»

Артур – профессиональный коллектор, его работа – выбивать деньги из должников. В ход идут приемы, перед которыми не устоять никому – Артур мастер своего дела. Но однажды в Сети появляется компрометирующее видео, которое ставит под угрозу все будущее коллектора.

© Кадр из фильма «Коллектор»

У Артура есть всего одна ночь, чтобы справиться с шантажистом.