Войти в почту

7 сериалов с крутыми женщинами-детективами

К выходу на ivi сериала «Оперетта капитана Крутова» мы собрали 7 сериалов, где расследование ведут женщины-детективы. Из них получаются очень неординарные шерлоки.

7 сериалов с крутыми женщинами-детективами
© Кадр из сериала "Оперетта капитана Крутова"

«Оперетта капитана Крутова»

2017-...

Актера Дениса Калугина, который играет следователя, посылают на стажировку в полицейский участок, чтобы научился достовернее изображать своего героя. Его наставницей назначают оперативного сотрудника Дарину Филатову, которая по части актерства легко сделает Калугина.

На ivi сериал можно посмотреть на неделю раньше официальной премьеры.

«Касл»

Castle, 2009-2016

В этом сериале не актер, а писатель напросился в полицейский участок, чтобы наблюдать за деятельностью детективов в целом и работой своей музы Кейт Беккет в частности. Умница, красавица, умеет стрелять и красиво бегать, одержима расследованием смерти своей матери. На этих дровах сериал играючи сделал 8 сезонов.

«Родина»

Homeland, 2011-...

Кэрри Мэтисон на первый взгляд — самый обычный следователь ЦРУ, какими бы они там не были на самом деле. Но если присмотреться внимательнее, заметите, что у дамочки не все дома. Когда сроки поджимают и надо быстрее все расследовать, она перестает принимать лекарства от биполярного расстройства. Тогда ее сыскной мозг начинает работать на полную катушку, что-то вычислять по одному ему ведомым алгоритмам, и Кэрри живенько раскрывает какой-нибудь адский заговор.

«Мост»

Bron/Broen, 2011-...

Здесь главных героев двое: шведский детектив Сага и датский полицейский Мартин. При этом Сага, благодаря своим странностям, легко перетягивает на себя одеяло и держит внимание зрителей. Она жутко интеллектуальна, но при этом совершенно не умеет общаться с людьми, понимать их эмоции, у нее нет чувства юмора и способностей к вранью, зато она склонна до последней запятой соблюдать писаные правила и законы. В общем, Шелдон в юбке.

«Кости»

Bones, 2005-2017

Доктор Бреннан, как правило, получает на расследование дела давно минувших дней, где от трупа остались лишь косточки. Она — крутой антрополог, поэтому кости могут рассказать ей очень многое. Правда, из-за того, что она слишком много времени торчит в лаборатории, она очень плохо понимает мотивы человеческих поступков в реальной жизни.

«Помнить все»

Unforgettable, 2011-2016

Кэрри Уэлс помнит абсолютно все, что когда-либо с ней происходило. Это довольно сильно помогает в расследованиях, но почему-то абсолютно не работает, когда надо вспомнить день смерти сестры.

«Пелагия и белый бульдог»

Детектив по роману Бориса Акунина, повествующему о приключениях монахини Пелагии. Женщина обладает острым умом, наблюдательностью и великолепной интуицией, которая помогает ей успешно раскрывать самые запутанные преступления. Действие происходит в России XIX века.