Войти в почту

Фильмы о любви, превратившейся в одержимость

Не все истории любви одинаково воздушны, невинны, романтичны и полезны — порой страсть, появившаяся из искры, превращается в пламя и сжигает любовников до тла.

Фильмы о любви, превратившейся в одержимость
© ivi.ru

Поговорим о ревности, страсти, зависти и ненависти языком кино? Мы подготовили 11 интереснейших тем для обсуждения.

Вижу лишь тебя

© ivi.ru

Джине, потерявшей зрение в раннем возрасте, повезло встретить любящего Джеймса. Много лет супруг помогал ей жить с недугом, а когда они узнали, что есть возможность частично восстановить зрение, с радостью оплатил операцию. Однако, результат был не таким, каким его себе представлял заботливый муж: Джина поняла, что она молода и красива, и начала засматриваться на других мужчин.

Кэтрин сходит с ума от ревности из-за измен мужа, в которых она не уверена. Чтобы проверить свою теорию, она нанимает миловидную проститутку Хлою, чтобы та «случайно» познакомилась и соблазнила супруга. Пару дней спустя девушка рассказывает Кэтрин, что испытание верностью он не прошел. Вместо того, чтобы поговорить с мужем, обманутая жена дает добро на продолжение «эксперимента» и требует, чтобы Хлоя рассказывала каждую интимную подробность их тайных встреч.

Убей меня нежно

© ivi.ru

Элис никогда не верила в любовь с первого взгляда, но, встретив Адама, поняла, что это правда. Влюбленная девушка тут же порвала отношения со своим женихом, переехала к Адаму и без оглядки согласилась на самые смелые фантазии своего нового парня. Лишь спустя пару недель Элис осознавала, что совершенно не знает человека, с которым она так откровенна.

Скандальный дневник

© ivi.ru

Одинокая и принципиальная пожилая учительница Барбара случайно узнает о романе своей коллеги Шебы. Тайна усугубляется из-за трех аспектов: Шеба, молодая учительница, крутит роман со своим студентом, парень — несовершеннолетний, а Барбара, которая тайно влюблена в Шебу, шантажирует виновницу и заставляет ее выполнять все свои желания и поручения.

Рождение

© ivi.ru

Спустя 10 лет после смерти супруга Анна наконец-то смирилась с потерей и даже влюбилась вновь. В разгаре вечеринки в честь помолвки на пороге появляется 10-летний мальчик. Ребенок уверяет, что он — воплощение погибшего супруга, и в доказательство рассказывает о подробностях совместной жизни. Душевные раны вновь открываются, и Анна загорается идеей дождаться совершеннолетия мальчика, чтобы вновь выйти замуж за своего возлюбленного.

Рождение

© ivi.ru

Спустя 10 лет после смерти супруга Анна наконец-то смирилась с потерей и даже влюбилась вновь. В разгаре вечеринки в честь помолвки на пороге появляется 10-летний мальчик. Ребенок уверяет, что он — воплощение погибшего супруга, и в доказательство рассказывает о подробностях совместной жизни. Душевные раны вновь открываются, и Анна загорается идеей дождаться совершеннолетия мальчика, чтобы вновь выйти замуж за своего возлюбленного.

Страх

© ivi.ru

Шестнадцатилетняя Николь по уши влюбляется во взрослого Дэвида. Он обходительный, заботливый, ласковый и нежный, и с радостью отвечает на симпатию школьницы. Но чем чаще они встречаются, тем больше девушка понимает, что возлюбленный ограждает ее от окружающего мира и душит своей любовью и беспричинной ревностью. Последней каплей становится избиение Дэвидом друга Николь лишь за то, что мальчик шел рядом с его второй половинкой.

Исчезнувшая

© ivi.ru

Эми — красавица, умница, идеальная хозяйка и жена — внезапно пропадает в день годовщины свадьбы с Ником. В доме множество следов сопротивления и побоев, ни одного свидетеля нет, а у Ника даже нет адекватного алиби. Со временем всплывают новые подробности «идеального брака»: Эми много лет терпела унижения и побои, пара не могла определиться, заводить ли ребенка, а Ник долгое время крутил роман с другой. Супруг становится главным подозреваемым, в то время как жуткий план мести Эми воплощается в жизнь.

Лолита

© ivi.ru

Потерявший в юности возлюбленную Гумберт не может завязать серьезные отношения со совершеннолетними женщинами — его привлекают лишь малолетние девушки и «ночные бабочки» с миловидной, почти детской внешностью. Однажды на его пути оказывается двенадцатилетняя Лолита, запретная любовь к которой полностью изменит его жизнь и представление о любви.

Горькая луна

© ivi.ru

Молодой и наивный начинающий писатель Оскар встретил Ее в автобусе. Пару дней спустя они вновь встретились в ресторане, и он решил — это знак. На второй день знакомства он пригласил ее к себе, и с тех пор они не расставались. Со временем нежные поцелуи превратились в укусы, нежные ласк — в бдсм-забавы, а любовь стала похожа на пытку. Кто же сдастся первым?

Чрево

© ivi.ru

Спустя много лет Ребекка и Томми, друзья детства, наконец-то встретились вновь. Теперь они уже не дети, и привязанность достаточно быстро превращается во влюбленность. К сожалению, возлюбленным не долго оставалось быть вместе: из-за трагического случая Томми погибает. Не желая мириться с потерей, Ребекка обращается в специальную клинику, чтобы клонировать любимого. Но, поскольку родители Томми против, девушке приходится самой стать суррогатной матерью.

Зажги меня

© ivi.ru

После смерти брата убитая горем певица Хейли выпускает памятный альбом. К сожалению, фанаты не принимают новую музыку девушки, и альбом становится коммерческим провалом. Вытащить Хейли из депрессии вызывается новый участник группы, гитарист Энцо. Со временем эмоциональная поддержка перерастает в запретный роман и превращается в одержимость.