Войти в почту

20 сериалов, необходимых к просмотру

В начале января в США прошла ежегодная церемония «Золотой глобус». По итогам премии мы собрали для тебя сериалы (за исключением очевидных – «Игры престолов» или, например, «Большой маленькой лжи»), которые нужно посмотреть, чтобы быть в теме.

20 сериалов, необходимых к просмотру
© Peopletalk

«Корона»

«Золотой глобус-2018»: номинации «Лучший драматический сериал» и «Лучшая женская роль на ТВ (драма)»

Сериал рассказывает о жизни королевы Елизаветы II (91) с момента ее свадьбы (а это был 1947 год) до настоящего времени. На его счету премии «Эмми», «Золотой глобус» и премия Гильдии актеров. Критики говорят, что этот сериал стоит каждого потраченного пенни (а бюджет у проекта, между прочим, 100 млн фунтов).

«Рассказ служанки»

«Золотой глобус-2018»: номинация «Лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ», победитель «Лучшая женская роль на ТВ (драма)» и «Лучший драматический сериал»

В республике Гилеад власть захватили командоры и их жены. Чтобы продолжить офицерский род, семьи выбирают из числа простых девушек ту, которая будет вынашивать их будущего ребенка. Молодых девушек удерживают силой, а после рождения отнимают детей. В 2017 году сериал «Рассказ служанки» получил премию «Эмми» в номинации «Лучший драматический сериал», а в США стали очень популярны флешмобы. Совсем скоро нас ждет второй сезон.

«Очень странные дела»

«Золотой глобус-2018»: номинации «Лучший драматический сериал» и «Лучший актер второго плана мини-сериала или фильма на ТВ»

Этот триллер смотрят все! Это история небольшого городка в штате Индиана: там исчезает школьник, который попадает в параллельную реальность. «Очень странные дела» получили награду за лучший актерский состав драматического сериала (напомним, главные роли у Вайноны Райдер (46), Милли Бобби Браун (13)).

«Это мы»

«Золотой глобус-2018»: номинации «Лучший драматический сериал» и «Лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ», победитель «Лучшая мужская роль на ТВ (драма)»

«Это мы» — сериал о людях, рожденных в один день. Когда им исполнилось 36 лет, каждый оказался перед самым непростым выбором в своей жизни. Проект точно понравится поклонникам психологических драм — сентиментальных моментов и непростых отношений здесь почти неприлично много.

«Озарк»

«Золотой глобус-2018»: номинация «Лучшая мужская роль на ТВ (драма)»

Финансовый консультант Марти Берд вместе с семьей уезжает из престижного района Чикаго в небольшой городок в Миссури. Им приходится бежать, потому что Марти отмывал деньги мексиканского наркобарона и теперь должен мафии кругленькую сумму. У сериала пока нет наград, но уверены, это ненадолго. Джейсон Бейтман (49) («Поймай толстуху, если сможешь», «Несносные боссы») и Лора Линни (53) («Чудо на Гудзоне», «Под покровом ночи») играют отлично!

«Хороший доктор»

«Золотой глобус-2018»: номинация «Лучшая мужская роль на ТВ (драма)»

Новинка для поклонников медицинских сериалов. История молодого талантливого врача с синдромом саванта. Его развитие больше напоминает 10-летнего ребенка, но это не мешает ему стать блестящим хирургом. Этакий юный доктор Хаус!

«Рэй Донован»

«Золотой глобус-2018»: номинация «Лучшая мужская роль на ТВ (драма)»

Рэй Донован решает любые проблемы богатых и знаменитых людей Лос-Анджелеса, но при этом не может разобраться со своей собственной семьей. Главная роль у Лива Шрайбера (50).

«Чужестранка»

«Золотой глобус-2018»: номинация «Лучшая женская роль на ТВ (драма)»

История очень запутанная: военная медсестра Клэр Рэндалл из 40-х годов XX века неожиданно перемещается в 1743 год. Девушка старается выжить и вернуться обратно к мужу, но ее жизни угрожает опасность, и она вынуждена выйти замуж за шотландского воина. Проект уже трижды номинировался на «Золотой глобус», но ни разу не взял приз.

«Двойка»

«Золотой глобус-2018»: номинация «Лучшая женская роль на ТВ (драма)»

Сериал рассказывает историю американской порноиндустрии. Лично мы смотрим проект из-за Джеймса Франко (39), который играет сразу двух братьев (надеемся, из-за секс-скандала его не уволят). От создателей сериала «Прослушка».

«13 причин почему»

«Золотой глобус-2018»: номинация «Лучшая женская роль на ТВ (драма)»

Не можем назвать этот сериал огромной актерской или режиссерской удачей, но, что скрывать, затягивает. Клэй Дженсен находит на пороге своего дома коробку с аудиокассетами, записанными Ханной Бейкер. Он был влюблен в эту девушку в школе, пока она не покончила жизнь самоубийством. В своих записях Ханна называет 13 причин, которые толкнули ее на страшный шаг. И Клэй — одна из них.

«Удивительная миссис Мейзел»

«Золотой глобус-2018»: победитель «Лучший сериал (комедия или мюзикл)» и «Лучшая женская роль на ТВ (комедия или мюзикл)»

Действие разворачивается в Нью-Йорке 1958 года. Это история примерной домохозяйки Мириам Майзел, которая внезапно обнаруживает у себя талант стендапера. В этом году на «Золотом глобусе» сериал победил сразу в двух номинациях.

SMILF

«Золотой глобус-2018»: номинации «Лучшая женская роль на ТВ (комедия или мюзикл)» и «Лучший сериал (комедия или мюзикл)»

Молодая мать-одиночка Бриджет Берд живет в Бостоне и заботится о годовалом сыне. Она старается найти баланс между старой свободной жизнью и новой (в роли матери) и наладить личную жизнь.

«Все к лучшему»

«Золотой глобус-2018»: номинация «Лучшая женская роль на ТВ (комедия или мюзикл)»

Еще одна история о матери-одиночке, но в этом случае героиня Сэм воспитывает трех дочерей. Она так и не сделала карьеру, но не унывает и всегда полна энтузиазма.

«Я люблю Дика»

«Золотой глобус-2018»: номинация «Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл)»

Это история семейной пары, которая вместе уже много лет. С каждым годом отношения все сложнее — чувства остыли и домашний быт убил всю романтику. Кажется, что они продолжают жить вместе только по привычке, но неожиданно супруги встречают профессора, который дает им несколько советов, меняющих их жизнь. Сериал был номинирован на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль на ТВ.

«Блеск»

«Золотой глобус-2018»: номинация «Лучшая женская роль на ТВ (комедия или мюзикл)»

Главная героиня сериала — безработная актриса из Лос-Анджелеса по имени Рут, которая в отчаянной попытке сделать карьеру решает сняться в сериале о женщинах-рестлерах. Рейтинг на «Кинопоиске» 7,5 из 10.

«Грешница»

«Золотой глобус-2018»: номинации «Лучший мини-сериал или фильм на ТВ» и «Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ»

В один прекрасный солнечный день молодая женщина Кора Таннетти нападает на незнакомого мужчину и закалывает его ножом. Дело происходит на глазах мужа и сына. Ни они, ни сама Кора не понимают, почему она так поступила. В главной роли Джессика Бил (35), и нам кажется, что это одна из ее лучших работ.

«Вершина озера»

«Золотой глобус-2018»: номинация «Лучший мини-сериал или фильм на ТВ»

У сериала уже два сезона. Оба рассказывают о детективе по имени Робин Гриффин, которая расследует загадочные преступления. Главную роль в сериале, кстати, играет Элизабет Мосс (35), звезда «Рассказа служанки».

«Лжец, Великий и Ужасный»

«Золотой глобус-2018»: номинации «Лучший актер мини-сериала или фильма на ТВ» и «Лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ»

Захватывающая криминальная драма с Робертом Де Ниро (74)! Он играет Берни Мэдоффа — бизнесмена, который построил крупнейшую в мире финансовую пирамиду и был приговорен к 150 годам тюремного заключения. Сериал был номинирован на «Эмми» и «Золотой глобус», но пока ни разу не стал лауреатом.

«Гений»

«Золотой глобус-2018»: номинация «Лучший актер мини-сериала или фильма на ТВ»

Сериал о том, как Эйнштейн в молодости не мог получить работу преподавателя и как он пришел к теории относительности. Рейтинги у проекта не самые высокие, но кинокритики все-таки его отметили.

«Мистер Робот»

«Золотой глобус-2018»: номинация «Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ»

Сериал рассказывает о хакерах, пытающихся обрушить крупнейшие финансовые корпорации. Главный герой — Эллиот (его играет Рами Малек (36), известный по фильму «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»), программист и социопат.