Войти в почту

Хелен Миррен сыграет Екатерину II

Оскароносная британская актриса примет участие в съемках многосерийного фильма, в котором сыграет русскую императрицу Екатерину II. Съемки пройдут в конце 2018 года под Санкт-Петербургом.

Хелен Миррен сыграет Екатерину II
© Eva.ru

Хелен получила свой Оскар за роль британской королевы Елизаветы II, теперь же она готовится к роли русской монаршей особы. В конце 2018 года начнутся съемки сериала для канала HBO под Санкт-Перебургом. Предполагается, что снято будет четыре серии. Режиссером стал Филип Мартин, который занимался успешным проектом «Корона» о молодых годах Елизаветы II. Поклонники Хелен с нетерпением ждут нового фильма, хоть и волнуются увидеть неожиданную версию Екатерины. Известно, что она была статная женщина с пышными формами.

«Худовата для Кати»

«Надеюсь, сериал получится комплиментарным для Екатерины 2»

«Думаю, она справится»

«Своих королев и императриц уже и не сыскать в России?! Или англосаксы все еще мечтают о несбыточном?!»

«Надеюсь, что это не будет выглядеть как британская Война и мир»

Британские кинематографисты любят снимать фильмы и сериалы, основанные на русской классике. Спорные отзывы получили такие работы как «Евгений Онегин» и «Анна Каренина», теперь же они взялись за исторических персонажей. В СМИ иронизируют на тему русских корней Хелен, которые помогли ей получить эту роль. Действительно, настоящее имя актрисы Елена Васильевна Миронова, что, в прочем, женщина никогда не скрывала. Ее родители эмигрировали из России при падении царского режима: «Я наполовину русская и горжусь этим».

Такая сильная женщина не могла не появиться на экране, ведь волна феминизма захватила кинематограф. Мы вспомнили еще несколько исторических фильмов о женщинах, которые перевернули мир и изменили представления о роли женщины в нем.