Войти в почту

6 фильмов, от которых не оторваться

Французский фестиваль кино представляет из себя не только романтичные комедии, слезные драмы, но и необычные, взрывные картины смешанных жанров. French and Furious — один из пяти блоков программы — повествует о странных, безбашенных, сумасбродных и чувственных героях, наравне с Амели, Франсуа, Леоном, Джорджем, Даниэлем или Ангел-А.

6 фильмов, от которых не оторваться
© ivi.ru

Последние парижане

Только что вышедший из тюрьмы Нас полон надежд и оптимизма. Он встречается со старыми друзьями и знакомыми, гуляет по родному району и заговаривает своего старшего брата Арезки, владельца бара «Престиж», дать ему работу. Нас уверен, что перед ним открыты все двери, а «Престиж» — первая ступенька к успешной жизни.

В лесу

Чтобы немного порадовать своих сыновей после развода, отец везет их в домик у озера. У главы семейства странное убеждение — он уверен, что младший сын, Том, обладает паранормальными способностями, и, чтобы проверить свою теорию, он увозит детей в глухой лес, полностью изолирует их от окружающего мира и усиливает их страхи.

Человек кусает собаку

Группа журналистов нападает на след серийного убийцы и даже находят маньяка. Им оказывается образованный и обаятельный Бен, душа компании и любимец женщин, скрывающий в ночных сумерках свою истинную сущность. Со временем журналисты оказываются втянутыми в преступления Бена.

Пожалуйста, люби меня всю жизнь

Жизнь юной Лили нельзя назвать сказочной: ее мама тратит все время и деньги на свою внешность и «душит» свою дочь любовью. Она уверена, что окружающий мир, полный солнечного света и плохих людей, уничтожит маленькую Лили, страдающую альбинизмом. Когда по соседству поселяется симпатичный 16-летний Лиесс, девушка решает, что пора изменить свою жизнь.

Семейный бизнес

Несмотря на безмерную любовь к отцу и его делу, сын смерти отказывается заниматься «семейным бизнесом». Более того, он мечтает не забирать, а спасать души. Правда, пытаясь уберечь очередную душу, он становится виновником цепочки смертельных катастроф.

Ласка

Страдающий от агорафобии юноша так долго жил в своем тихом и уютном доме, что совершенно отвык от каких-либо гостей и общения. Со временем он начинает замечать под окнами черного кота, который своим появлением сильно подрывает эмоциональное состояние парня. Как избавиться от «несчастливого» зверя, не покидая дом?