Войти в почту

В Москве пройдет фестиваль молодого европейского кино «Горизонты»

В московском кинотеатре «Формула Кино Горизонт» с 25 по 29 января будет проходить первый Фестиваль молодого европейского кино «Горизонты».

В рамках фестиваля будут представлены картины, получившие призы на европейских киносмотрах - Каннском, Венецианском, Берлинском и Гетеборгском.

За пять дней в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» на Комсомольском проспекте будут показаны семь фильмов, созданных кинематографистами из Австрии, Бельгии, Великобритании, Испании, Германии, Греции, Польши и Франции. Все картины будут идти на языке оригинала с английскими и русскими субтитрами.

Билеты можно приобрести на сайте кинотеатров «Формула кино». Подробная информация о фильмах доступна в программе фестиваля «Горизонты».

Двадцать пятого января в 20:00 в рамках фестиваля будет показан фильм «Опекунство» (18+) французского режиссера Ксавье Леграна. Картина получила «Серебряного льва» как лучший дебютный фильм МКФ в Венеции и другие награды.

Двадцать шестого января в 20.00 «Горизонты» покажут картину «Дочь» (Германия – Греция, 18+) режиссера Мача Шинински, ставшую участницей несколько международных фестивалей.

Двадцать седьмого января в 16:00 начнется показ фильма «Лето 1993-го» (16+) испанского режиссера Карлы Симон Пипо. Картина получила приз Берлинале «Серебряный медведь» за лучший дебютный фильм 2017 года и другие награды. В этот же день в 18:00 зрителям предлагают познакомиться с картиной «Лесной принц» (18+) польского режиссера Кубы Чекая, ранее представленной на многих киносмотрах.

Двадцать восьмого января в 17:00 в рамках фестиваля будет показана работа режиссера Леонор Серай «Молодая женщина» (Франция – Бельгия, 18+), получившая приз за лучший дебют на МКФ в Каннах. В 19:00 покажут экспериментальный фильм «Невозможная картина» (Австрия-Германия, 16+) режиссера Сандры Воллнер, получивший приз как лучший дебютный фильм на МКФ в Гетеборге.

В последний день фестиваля, 29 января, в 20:00 состоится показ картины «Поцелуи бабочек» (Великобритания, 18+) режиссера Рафаэля Капелински. Фильм получил «Серебряного медведя» как лучшая дебютная картина МКФ в Берлине и другие награды.

Адрес: Формула Кино Горизонт, Комсомольский пр-т 21/10.​

© предоставлено организаторами
Рамблер: главные новости