Войти в почту

11 сериалов, которые можно посмотреть за выходные

В сегодняшней подборке мы собрали годные мини-сериалы, которые можно посмотреть буквально за один уикенд. Никаких бесконечных “игр с престолом” или долгосрочных путешествий “во все тяжкие”. Все коротко, но емко и увлекательно. Без банального.

11 сериалов, которые можно посмотреть за выходные
© iPhones.ru

1. Прикуп

Продолжительность сериала: 170 минут

Жанр: криминал, триллер, драма

Актеры: Шон Эванс, Том Харди, Шарлотта Райли, Кирстон Вэрэйнг

Возрастной рейтинг: 16+

Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.7 / 7.9

Четырехсерийная эмоционально тяжелая криминальная драма является экранизацией бестселлера британской писательницы Мартины Коул. Страшный в своей убедительности талантливый актер Том Харди справился со своей ролью блестяще. Жестокость и бесчеловечность его чудовищного героя не могут не оставить эмоций у зрителей.

Отметим, шикарный финал истории, которую стоит смотреть лишь людям с крепкой устойчивой психикой.

2. 11.22.63

Продолжительность сериала: 600 минут

Жанр: фантастика, триллер, драма

Актеры: Джеймс Франко, Сара Гадон, Джордж МакКэй, Крис Купер, Черри Джонс

Возрастной рейтинг: 16+

Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.7 / 8.2

Драматичный сериал снят по мотивам одноименного научно-фантастического романа писателя Стивена Кинга. Главному герою, в исполнении Джеймса Франко, предстоит предотвратить одно из самых резонансных убийств в истории, совершив захватывающее путешествие в прошлое.

Убедительный и обаятельный Франко, великолепная атмосфера 1960-х, интересный захватывающий сюжет и трогательная концовка – достаточные мотивы, чтобы посмотреть это творение.

3. Тихий океан

Продолжительность сериала: 540 минут

Жанр: военный, драма

Актеры: Джеймс Бэдж Дэйл, Джозеф Маццелло, Джон Седа, Джош Хелман, Рами Малек

Возрастной рейтинг: 16+

Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.7 / 8.2

Высокобюджетный сериал о Второй мировой войне, созданный на основе мемуаров морских пехотинцев США. Продюсерами военной картины числятся мастодонты Голливуда Стивен Спилберг и Том Хэнкс.

Война… Война никогда не меняется…

Зритель увидит зрелищную историю о драматических сражениях на островах Тихого океана. Без эстетики. Лишь реализм и натурализм боевых эпизодов. Качественная постановка, скрупулёзное внимание к деталям и зрелищность происходящего в комплекте.

Фанатам экшена из “Спасения рядового Райана” сериал точно понравится.

4. Хэтфилды и МакКои

Продолжительность сериал: 290 минут

Жанр: триллер, драма, вестерн

Актеры: Кевин Костнер, Билл Пэкстон, Мэтт Барр, Том Беренджер, Пауэрс Бут

Возрастной рейтинг: 16+

Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.8 / 8.0

Реконструкция эпического многолетнего противостояния двух американских семей, в ходе которого было убито почти полтора десятка членов обеих семей. Любовь создателей к деталям, шекспировские страсти, отличный актерский состав и приятный атмосферный саундтрек делают этот многосерийный драматичный вестерн качественным нескучным зрелищем.

5. Немного за сорок

Продолжительность сериала: 300 минут

Жанр: комедия

Актеры: Хью Лори, Анна Чэнселлор, Бенедикт Камбербэтч, Нил Генри

Возрастной рейтинг: 16+

Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.8 / 8.0

Шаловливая шестисерийная история расскажет об обычной британской семье, члены которой никак не наладят интимную жизнь. Катализатором развития событий становится момент, когда глава семейства не может вспомнить, когда последний раз занимался сексом, а его красавица-жена время продолжительного декретного отпуска выходит на работу. Как всегда, великолепный и комичный Хью Лори в главной роли (а заодно и в режиссерском кресле), а также Бенедикт Камбербэтч, сыгравшего одного из сыновей главного героя – веские поводы ознакомится с этим небольшим, но душевным сериалом.

Положительные эмоции любителям британского юмора обеспечены.

6. Красота внутри

Продолжительность сериала: 40 минут

Жанр: мелодрама

Актеры: Тофер Грейс, Мэри Элизабет Уинстэд, Роберт Майкл Адлер, Анна Акана

Возрастной рейтинг: 13+

Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.8 / 8.0

Уникальный по своей концепции короткометражный сериал расскажет о главном персонаже, который каждый день просыпается в теле разных людей и сталкивается с новыми эмоциями и ощущениями.

Создателям сериала удалось по-своему раскрыть человеческую сущность, коснуться разнообразных человеческих душ и переживаний, фактически сотворив гид по человеческим чувствам.

Любопытно, в создании проекта принимали участие обычные люди, не имеющие актерского образования. Для этого им достаточно было оставить заявку в группе сериала на Facebook.

Кстати, спустя три года киноделы из Южной Кореи сняли собственную годную полнометражную версию данной истории.

7. Больница Никербокер

Продолжительность сериала: 1200 минут

Жанр: медицинская драма

Актеры: Клайв Оуэн, Андре Холлэнд, Джереми Бобб, Джульет Райлэнс, Ив Хьюсон

Возрастной рейтинг: 18+

Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 8.4 / 8.5

Действие медицинской драмы, снятой Стивеном Содербергом, разворачивается в 1900 году в нью-йоркском госпитале “Никербокер” и окунет зрителя во времена зарождения хирургии.

Эксцентричному главному герою истории врачу Джону Тэккери (Клайв Оуэн) предстоит сражаться с тяжелейшими патологиями, а заодно и собственной наркотической зависимостью.

Жестокое в свое откровенности, и в тоже время безумно атмосферное мрачное кинополотно отличается от того, что мы привыкли видеть в фильмах про врачей. Натуральность, оглушающая зрителя. Без розовых соплей и дурацких шуточек.

Отмечу, сильный гипнотизирующий саундтрек от Клиффа Мартинеза.

8. Гудини

Продолжительность сериала: 152 минут

Жанр: драма, биография

Актеры: Эдриан Броуди, Кристен Коннолли, Ивэн Джонс, Тим Пиготт-Смит

Возрастной рейтинг: 16+

Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.5 / 7.4

Сериал расскажет историю жизни легендарного иллюзиониста и исполнителя побегов Гарри Гудини, роль которого сыграл Эдриан Броуди.

Зритель увидит все самые важные увлекательные моменты из жизни иллюзиониста и подсмотрит секреты его разнообразных фокусов.

9. Электрические сны Филипа К. Дика

Продолжительность серии: 60 минут

Жанр: драма, фантастика,

Актеры: Гумуляускас Вацловас, Доминик Капоне, Расс Панзарелла, Стив Бушеми, Брайн Кренстон

Возрастной рейтинг: 16+

Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.4 / 7.3

Сериал-альманах основан на произведениях культового фантаста Филипа К. Дика. Антология представляет собой 10 несвязанный между собой серий, каждая из которых посвящена одному рассказу писателя.

Захватывающий сериал с большим бюджетом, который создатели с умом потратили, чтобы продемонстрировать собственное виденье фантастического будущего.

10. Черное зеркало

Продолжительность серии: от 45 минут

Жанр: фантастика, триллер, драма

Актеры: Тоби Кеббелл, Хейли Этвелл, Джон Хэмм, Брайс Даллас Ховард, Уайатт Расселл

Возрастной рейтинг: 16+

Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 8.4 / 8.9

Сериал-антология, в котором каждая последующая серия обладает новыми актерами и новым сюжетом и не связана с предыдущей. Объединяют истории лишь правдивый гротесл и жесткая сатира о влиянии технического прогресса и интернета на человеческие отношения.

Как бы странно это не прозвучало, но, возможно, не стоит начинать просмотр сериала с первой серии. Слишком жуткая она получилась у создателей. После ее просмотра особо впечатлительные зрители могут отказаться смотреть сериал дальше.

11. Бригада

Продолжительность сериала: 780 минут

Жанр: драма, криминал

Актеры: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Павел Майков, Владимир Вдовиченков, Екатерина Гусева, Андрей Панин

Возрастной рейтинг: 18+

Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 8.3 / 8.5

Один из самых известных российских сериалов, затрагивающий наболевший тяжелый период новейшей истории нашей страны, эпоху перемен – бандитские 90-ые. Сериал может похвастаться отличным актерским составом, проработанными персонажами, культовой музыкальной темой Алексея Шелыгина и интересной историей четырех школьных друзей, которые свернули на криминальную дорожку.

Бандитская сага о настоящей мужской дружбе является одним лучших сериальных проектов отечественного кинематографа.