Войти в почту

6 фильмов с нестандартными историями любви

К премьере на ivi фильма «Любовники» мы собрали еще несколько фильмов, которые рассказывают необычные истории отношений.

6 фильмов с нестандартными историями любви
© Кадр из фильма "Любовники"

Любовники

Майкл и Мэри уже давно не близки друг другу. Они продолжают жить вместе и спать в одной кровати, но вот-вот разойдутся. Тем более что у обоих есть новые отношения и их любовники ждут, когда этим двоим надоест притворяться семейной парой. Этот миг уже близок, но тут у супругов случился нечаянный поцелуй, и теперь они изменяют своим возлюбленным друг с другом.

Анонимные романтики

Трогательная комедия о двух одиноких чудаках. Анжелика готовит лучший в мире шоколад, она — гений своего дела. Только очень стеснительная, поэтому никому не признается в своем мастерстве и готовит свои шедевры анонимно.

А еще ей очень нравится кондитер Жан-Рене, который тоже ужасно застенчив. Никто из них не может сделать первый шаг, но вместе делают очень вкусные конфеты.

Бриджит Джонс 3

Умная, ироничная, но часто влипающая в дурацкие истории Бриджит Джонс щедро раздает направо и налево шуточки о современной жизни, соцсетях и хипстерах. Впрочем, сама тоже хороша: ждёт ребёнка, но не знает, кто из двух мужчин мечты является его отцом — старый-добрый Марк Дарси или заезжий американский миллиардер. Придется выбирать, кого больше хочется.

Мой парень — псих

Психически нестабильный Питер знакомится с такой же неуравновешенной Тиффани. У обоих есть свои причины, чтобы проводить друг с другом время: Питер надеется таким оригинальным способом вернуть бывшую жену, а Тиффани использует его для подготовки к конкурсу танцев.

Сусана, ты меня убиваешь

Однажды Элихио возвращается домой с работы, а жена ушла, не объяснившись. Он недоумевает, что случилось, ведь он ничего плохого не делал.

Чтобы выяснить, в чем проблема, и вернуть жену домой, он бросается вслед за ней.

Форма воды

Немая девица Элиза работает уборщицей в научно-исследовательском центре. Она очень добрая, как положено принцессам в сказках, но не очень красивая, что обычно не принято среди героинь романтических сюжетов. Однажды в секретную лабораторию привозят удивительное существо — получеловека, полурыбу. Уборщица быстро находит с ним общий язык жестов, и, когда злобный полковник хочет убить пленника, решает его спасти.