Войти в почту

Кинопремьеры недели

Новая драма от ветерана Голливуда Вуди Аллена "Колесо Чудес" с Кейт Уинслет в главной роли, завершение эротической франшизы "Пятьдесят оттенков свободы", трагикомедия "Место встречи" и боевик "Охота на воров" выходят на большие экраны в России на этой неделе.

Кинопремьеры недели
© РИА Новости

Колесо чудес

Действие нового фильма Вуди Аллена, который продолжает поражать своей продуктивностью, происходит в Нью-Йорке 50-х годов XX века. Разочарованная в жизни актриса в отставке Джинни (Кейт Уинслет) работает в рыбном ресторане. У нее есть грубоватый муж Хампти в исполнении Джеймса Белуши, непутевый сын от прошлого брака, который любит все поджигать, и интрижка со спасателем Микки (Джастин Тимберлейк), мечтающим стать драматургом. В один из полных заботами дней к частым головным болям Джинни добавляется еще одна: дочь Хампти Каролина (Джуно Темпл), которая просит у них убежища от гангстеров.

"Читаете ли вы греческие трагедии, Стендаля, Толстого или Диккенса, в этих произведениях неизменно присутствует тема любовных взаимоотношений, поскольку они так часто порождают в человеческой жизни конфликт и страдания. В частности меня всегда привлекали проблемы, с которыми сталкиваются женщины. Веками мужчины были менее склонны демонстрировать свои страдания… В то же время женщины всегда более открыто выражали свои чувства. Я в основном снимаю комедии, но каждый раз, когда решаю обратиться к драме, то почти всегда – не все время, но почти – речь заходит о женщинах в критических ситуациях", — сказал Аллен.

Критики считают, что новое творение Алена, несмотря на запутанный сюжет и выдающийся актерский состав, похоже на плохую пьесу, и называют "Колесо чудес" поездкой в никуда. На сайте Rotten tomatoes картине поставили всего 5,1 балла из 10.

Пятьдесят оттенков свободы

Эротическая драма по всемирно известному бестселлеру наконец-то получает свое завершение. Джейми Дорнан и Дакота Джонсон возвращаются к амплуа Кристиана Грея и Анастейши Стил. Молодожены окунаются в безмятежную совместную жизнь, однако век счастья недолог, и вскоре появляются люди, которые решают нарушить их идиллию. Режиссуру снова доверили оскароносному Джеймсу Фоули.

Фильмы франшизы обычно являются для критиков поводом поупражняться в остроумии. Так, некоторые из них пишут, что главным преимуществом "Пятидесяти оттенков свободы" является то, что этот фильм последний. Большинство критикуют картину за отсутствие сюжета и слабую игру актеров.

Место встречи

Новый фильм от автора "Идеальных незнакомцев" Паоло Дженовезе. Девять человек приходят в одно и то же место на встречу к таинственному Незнакомцу в надежде, что он исполнит их сокровенные желания. Загадочный мужчина может претворить в жизнь все, что они захотят. Но за определенную цену… В обмен на осуществление мечты каждому из гостей предлагается выполнить необычные задания. Чем сложнее исполнение этой мечты, тем выше цена. Каждый из героев должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое.

Согласно сайту Internet movie database, зрители оценили картину в 6,8 балла из 10.

Охота на воров

Очередной боевик с Джерардом Батлером и режиссерский дебют сценариста Кристиана Гьюдгэста. Сюжет фильма незамысловат. Батлер играет начальника элитного подразделения полиции Лос-Анджелеса по прозвищу Большой Ник. Ежедневно он доказывает, что его команда более крутая, чем те, на кого они охотятся. Когда коп узнает, что легендарный и неуловимый вор планирует дерзкое ограбление Федерального резервного банка США, то он решает помешать этому любым способом, и играть по правилам он не привык.

На сайте Rotten tomatoes фильму поставили скромные 4,9 балла из 10. Рецензенты отмечают, что совершенно очевидно, что режиссер пытался воссоздать дух классических триллеров, но, к сожалению, он даже близко не подходит к тем картинам, которые его вдохновляют.