Войти в почту

Режиссер «Из машины» снимает фантастический сериал

Английский режиссёр Алекс Гарленд рассказал о грядущем телевизионном сериале, который он создаёт для канала FX. Сейчас проект находится на самой ранней стадии производства, однако, по словам постановщика фильма «Из машины», запланировано снять восемь эпизодов фантастического сериала.

Режиссер «Из машины» снимает фантастический сериал
© Игромания.ру

Это будет научная фантастика, но основанная на технологиях, в то время как «Аннигиляция» — это галлюциногенная и скорее нестандартная фантастика. Проект по духу ближе к фильмам «Из машины» или «Не отпускай меня». Там мы брали некий элемент современного мира — не будущего, а именно настоящего — и из этого делали выводы и заключения.

Также Алекс Гарленд заявил, что сценарий сериала уже готов. Режиссёр планирует самостоятельно заняться постановкой всех восьми эпизодов. У проекта пока нет названия, актёрского состава и предварительной даты премьеры.

Напомним, последняя работа Алекса Гарленда — фантастический фильм «Аннигиляция» — выходит в мировой прокат 23 февраля 2018 года. Режиссёр снял экранизацию одноимённого романа Джеффа Вандермеер с Тессой Томпсон, Натали Портман, Дженнифер Джейсон Ли, Оскаром Айзеком и Джиной Родригез в главных ролях.

Спустя семнадцать дней после выхода в прокат лента будет доступна подписчикам сервиса потокового видео Netflix. Вместе с этим, Алекс Гарленд работает над экранизацией серии игр Halo.