Войти в почту

Первый «Гоголь» приехал в Лос-Анджелес

16 февраля состоится американская премьера мистического детектива «Гоголь. Начало» — показом именно этой картины откроется фестиваль актуальной российской культуры Far From Moscow в Лос-Анджелесе.

Первый «Гоголь» приехал в Лос-Анджелес
© Кадр из киносериала "Гоголь"

Торжественную премьеру будет сопровождать красная дорожка со звездными гостями фестиваля и коктейльная вечеринка. Мероприятие пройдет в James Bridges Theatre — легендарном кинотеатре, который является частью киношколы School of Theater, Film and Television Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA), где учились такие знаменитые режиссеры и актеры как Френсис Коппола, Бен Стиллер, Тим Роббинс, Александр Пейн и другие.

«Гоголь. Начало» — совместный проект канала ТВ-3 и студии «Среда» Александра Цекало с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым в главных ролях. Первая часть экспериментального мультижанрового кинопроекта, выросшего из телесериала, установила в России несколько кассовых рекордов и вошла в топ-10 российских фильмов по итогам 2017 года. Мистический детектив, в котором классик литературы сталкивается с ужасными порождениями собственной фантазии, только в кинотеатрах посмотрели свыше 1,9 миллионов зрителей.

А теперь — главное: продолжение проекта, фильм «Гоголь. Вий», увидит свет в России 5 апреля 2018 года, а его заключительная часть, «Гоголь. Страшная месть», планируется к прокату в августе этого года.

Фестиваль Far From Moscow ставит своей целью развивать освещение актуальных аспектов российской культуры и постоянно трансформируется в зависимости от площадки проведения, аудитории и трендов. 3-й фестиваль актуальной российской культуры объединяет современное российское кино, музыку и международную технологическую конференцию Сyber Days.