Войти в почту

Лучшие романтические комедии с Мег Райан

Голливудская красавица Мег Райан — не просто очаровательная миниатюрная блондинка, обладающая забавной походкой, но и гениальная актриса, воплотившая на экране множество удивительных и ярких персонажей. Ее имя часто ассоциируется с трогательными романтическими мелодрамами, увидевшими свет в 90-е годы. Предлагаем вашему вниманию подборку лучших из них.

Лучшие романтические комедии с Мег Райан
© Eva.ru

Американская актриса Мег Райан отметила в ноябре 2017 года свой 56-й день рождения. Она стала редко появляться на публике и почти не снимается в кино. Многие ее поклонники признаются, что скучают по забавному образу актрисы, который присущ почти всем ее героиням. Но Мег предпочитает вести уединенную жизнь и, в отличии от многих своих коллег, не страшиться забвения и невостребованности. Впрочем, это не удивительно. Едва ли кто-то сможет забыть ее неподражаемые роли, ведь фильмы с участием Райан давно вошли в список легендарных голливудских картин конца 20 века. Предлагаем вам небольшую подборку лучших романтических комедий с участием Мег Райан, которые помогут скрасить любой вечер дома.

Когда Гарри встретил Салли (1989)

Может ли секс разрушить идеальную дружбу между мужчиной и женщиной? Именно этот вопрос горячо обсуждают Гарри и Салли по дороге из Чикаго в Нью-Йорк. И даже спустя одиннадцать лет они никак не приблизятся к ответу на него. Поймут ли эти двое, что созданы друг для друга, или будут по-прежнему отрицать существование притяжения, которое родилось в ту самую секунду, когда Гарри встретил Салли?

Прелюдия к поцелую (1992)

Герои Алека Болдуина и Мег Райан — идеальная пара. Все у них хорошо, и, недолго думая, они решают пожениться. Но во время свадебного торжества, не весть откуда взявшийся старец по традиции целует невесту и желает ей счастья и здоровья. Но это событие не проходит для девушки бесследно. Постепенно она начинает меняться, в прямом и переносном смысле. Молодой муж в панике, медицина бессильна. Всему виной злополучный старик, который поцеловав невесту, поменялся с ней душами.

Неспящие в Сиэтле (1993)

Поздней ночью радио доносит голос маленького ребенка, который ищет маму. Сотни женщин со всей страны откликаются на этот зов, и только одна из них понимает — отец ребенка и она — предназначены друг для друга, пусть даже между ними сотни миль. И не беда, что она обручена, а ее новый избранник еще не знает о ней. Его единственная и далекая ждет и ищет его, влюбившись с первого звука его голоса.

Французский поцелуй (1995)

Чарли уезжает в Париж на конференцию, а его невеста не летит с ним из-за страха перед самолетами. Через несколько дней он звонит ей и сообщает, что полюбил другую женщину. Кейт сразу же прыгает в самолет, а страх на взлете ей помогает преодолеть грубоватый сосед-француз Люк, оказавшийся вором и контрабандистом, положившим в ее сумочку дорогое ожерелье, чтобы избежать трудностей на таможне.

Город ангелов (1998)

Ангелы живут не на небесах. Они невидимо присутствуют рядом с людьми, прислушиваясь к их мыслям и направляя их поступки, подбадривая и утешая в минуты отчаяния. Но для них не существует мира человеческих чувств: вкуса черного кофе, боли порезанного пальца или любви. Поэтому некоторых из них так тянет к людям, и порой ангел теряет свои крылья и превращается в простого смертного. Что и происходит с героем фильма, которого увлекла на Землю любовь к женщине.

Вам письмо (1998)

Джо Фокс и Кэтлин Келли переписываются через Интернет. У Джо есть девушка, у Кэтлин — парень, но открыть душу они могут лишь друг другу. Кэтлин принадлежит маленький книжный магазинчик детской литературы под названием «Магазин за углом», перешедший ей от матери. Для нее, трех ее сотрудников и покупателей это не просто место работы — это оазис тепла, человечности и культуры. А Джо владеет сетью огромных книжных супермаркетов «Фокс и сыновья». Он открывает такой комплекс рядом с магазином Кэтлин и заходит к ней якобы купить несколько книжек для детей. Так состоялось их «живое» знакомство. Чуть позже Кэтлин узнает, что Джо и есть владелец супермаркета, грозящего ей неизбежным разорением — цены там намного ниже. Естественно, она сразу же возненавидела бездушного конкурента. Но в Интернете их роман продолжался.

Кейт и Лео (2001)

Сквозь прореху во времени Лео, герцог Олбанский, попадает в будущее, а точнее — в современный Нью-Йорк. Обаятельный джентльмен XIX столетия неожиданно оказывается в стремительном мире, где успешно завоевывает высоты деловая женщина — Кейт Маккей. Но случилось невероятное — они встретились!