Войти в почту

Леонардо ДиКаприо спас новый фильм Тарантино

Леонардо ДиКаприо на досуге спасает не только экологию нашей планеты, но и, как выясняется, режиссерские карьеры. После того, как Ума Турман сделала свое эпохальное заявление о домогательствах Вайнштейна и сомнительном поведении Тарантино на съемках «Убить Билла», новый фильм режиссера повис на волоске – и в итоге студия Sony от него не отказалась только благодаря тому, что к актерскому составу присоединился ДиКаприо.В последние несколько недель у студии Sony было немало оснований сомневаться в целесообразности сотрудничества с Квентином Тарантино. Во-первых, у следующего проекта режиссера весьма внушительный «ценник» - бюджет составит порядка 100 миллионов долларов, при этом солидным коммерческим успехом картины Тарантино, по традиции, похвастаться не могут.

Леонардо ДиКаприо спас новый фильм Тарантино
© Попкорн News

Во-вторых, сама тематика фильма, связанная с сектой Мэнсона, достаточно скандальна. Ну а вишенкой на торте стал рассказ Умы Турман о том, как Тарантино вел себя на съемках «Убить Билла», после чего в прошлом Квентина начали копаться все, кому не лень и, конечно, нашли в стародавних интервью режиссера немало скандальных реплик (например, высказывание о том, что несовершеннолетняя жертва Романа Полански «сама этого хотела»).

Казалось бы, комбинации этих слагаемых в 2018 году вполне достаточно, чтобы поставить на карьере режиссера крест, но в дело вмешался кастинг – а точнее, лишь тот факт, что Леонардо ДиКаприо согласился сняться в скандальном проекте. Что из всего этого получится – узнаем только в августе 2019, когда картина появится в кинотеатрах.