Войти в почту

Мэл Гибсон снимет детективный сериал

Голливудский актер и режиссер, обладатель премии "Оскар", Мел Гибсон вместе с оскароносными же сценаристом Робертом Тауном и продюсером Майком Медовым приступили к съемкам пилотной серии детективного сериала "Танцующий медведь".

Мэл Гибсон снимет детективный сериал
© depositphotos.com

Официально о запуске проекта объявлено еще не было, но команда уже начала работу, сообщает Deadline.

"Танцующий медведь" — это второй роман из серии детективов американского писателя Джеймса Краули "Пестрая лента". Действие его происходит в Монтане времен 1970-х годов и повествует о детективе Мило Драговиче, который расследует серию криминальных заговоров и преступлений.

По сообщению Deadline, изначально "Танцующего медведя" планировали сделать полнометражным фильмом. Но после того, как поддержку проекту вызвались оказать в USA Network, Роберт Таун написал сценарий пилотного эпизода сериала и команда приступила к работе.

Напомним, что на счету Мела Гибсона пять режиссерских работ: "Человек без лица", "Храброе сердце", "Страсти Христовы", "Апокалипсис" и "По соображениям совести". Сделав перерыв в два года, Гибсон решил попробовать себя в постановке сериала. Сотрудничество трех оскароносцев обещает быть весьма интересным.

«Я очень рад работать с Мелом, которого я знаю уже много лет, и с Робертом, с которым мы вместе работали в TriStar",

— отметил продюсер Майк Медовой.

Полагают, что Гибсон взялся за экранизацию "Танцующего медведя" в ожидании начала съемок продолжения своей картины "Страсти Христовы".