Войти в почту

7 фильмов о людях, которые видят вас насквозь

В честь премьеры на ivi авантюрной комедии «Афера доктора Нока» мы собрали еще несколько фильмов о людях, которые читают вас, как открытую книгу, и легко извлекут из этого материальную пользу для себя.

7 фильмов о людях, которые видят вас насквозь
© Ivi.ru

Афера доктора Нока, 2017

Лучше всего в жизни доктор Нок умеет пробудить ипохондрика в любом, даже самом здоровом человеке. Авантюрист приезжает в маленький французский городок, чтобы работать там врачом. Говорит, что у него даже есть диплом, и разворачивает бурную деятельность по лечению местных жителей, которые прежде и не подозревали о своих недугах.

Роковая красотка, 2006

© ivi.ru

Ирен отлично ориентируется в мужских слабостях, превращая ценные знания самцовой психологии в деньги, дорогие тряпки, автомобили и прочую мишуру. Однако этот бизнес не терпит собственных слабостей и ошибок.

Сердцеед, 2010

© ivi.ru

А вот Алекс умеет манипулировать женщинами. Правда, его схема заработка более изощренна. Он берет заказы на разрушение отношений, которые неугодны друзьям, родственникам и другим заинтересованным лицам. Он пудрит мозги женщинам, потом оставляет их под благовидным предлогом, а жертвы уже понимают, что их прежний избранник — не такой и прекрасный выбор.

Темный рыцарь, 2008

© ivi.ru

Любимый приемчик Джокера — довести собеседника до белого каления, чтобы тот начал совершать необдуманные поступки. А злодей будет извлекать выгоду из этих метаний.

Мертвые души, 1984

© ivi.ru

Классика: господин Чичиков так ловко разбирается в людях, что быстро втирается в доверие к помещикам и умудряется уговаривать их на сомнительную аферу с продажей мертвых душ.

Поймай меня, если сможешь, 2002

© ivi.ru

Чтобы так же ловко бегать от сыщиков, как это делал Фрэнк Эбегнейл, надо просчитывать их действия на несколько шагов вперед, а также обладать непробиваемой уверенностью в собственных способностях.

12 стульев, 1976

© ivi.ru

И еще один многогранный чтец человеческих душ — Остап Бендер. Он играючи обратит в свою пользу чужие предрассудки, жадность, лень, стадные инстинкты и другие слабые точки психики.