Войти в почту

Ди Каприо и Питт снимутся в новом фильме Тарантино

Актеры Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт снимутся в новом фильме американского режиссера Квентина Тарантино, который выйдет на экраны в августе 2019 года. Об этом сообщил в среду журнал The Hollywood Reporter.

Ди Каприо и Питт снимутся в новом фильме Тарантино
© tass

Картина будет носить название "Однажды в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood), ее действие будет происходить в Лос-Анджелесе в 1969 году. Фильм расскажет историю бывшей звезды телевизионных вестернов и его дублера, которые не могут приспособиться к новой жизни в стремительно меняющейся "фабрике грез". Их роли исполнят соответственно 43-летний Ди Капиро и 54-летний Питт.

Участие в новой картине этих двух актеров, каждый из которых является обладателем премии "Оскар", станет их первым совместным появлением на экране. При этом по отдельности Ди Каприо и Питт ранее играли у Тарантино. Первый снимался у него в ленте "Джанго освобожденный" (Django Unchained, 2012), второй - в "Бесславных ублюдках" (Inglourious Basterds, 2009).

"Я очень рад рассказать эту историю о Лос-Анджелесе и Голливуде, которого больше не существует", - сообщил в распространенном заявлении Тарантино, который проживает в этом городе почти всю свою жизнь. По словам режиссера, он писал сценарий к новой ленте на протяжении пяти последних лет.

Сведения о том, что Тарантино ведет переговоры о возможности участия Питта и Ди Каприо в своей новой картине, появлялись в американских СМИ в течение последних месяцев. По данным The Hollywood Reporter, на одном из этапов обсуждения в январе Ди Каприо чуть было не покинул проект.

Последним на данный момент фильмом 54-летнего Тарантино, являющегося обладателем двух премий "Оскар", была лента "Омерзительная восьмерка" (The Hateful Eight), вышедшая на экраны в 2015 году.