Войти в почту

Завершены съемки сериала "Султан моего сердца"

«Киностудия КИТ» и компания Global Connection International Media Group закончили съёмки телефильма «Султан моего сердца», который покажут на Первом канале.

Завершены съемки сериала "Султан моего сердца"
© Кадр из сериала "Султан моего сердца"

В 24 сериях авторы расскажут историю любви турецкого султана Махмуда II и Анны, дочери русского дипломата в Стамбуле. Девушка поражает султана своими знаниями и манерами, и он приглашает ее в гарем как учительницу для своих детей.

Анна соглашается и попадает в непростое положение: дети отказываются подчиняться чужестранке, а многочисленные жены воспринимают ее как соперницу. И для этого есть основания, ведь султан постепенно влюбляется в девушку. Кроме того, против Анны настроена и всесильная сестра Махмуда Эсма-султан и русский дипломат, который оказывается французским шпионом.

Главные роли исполнили российские и турецкие звезды: Александра Никифорова, Али Эрсан Дуру, Эмель Чольгечен, Дмитрий Щербина, Андрей Руденский и другие.

Продюсерами картины стали Бурхан Озкан, Джаник Файзиев, и Рафаел Минасбекян, режиссером — Керем Чакироглу.

Для съемок сериала на киностудии Maya Productions Ltd. Kocaeli Studios был построен целый город с дворцом султана, старинными особняками, шумными базарами и узкими улочками. Также было сшито более восьми тысяч костюмов 19 века.