Войти в почту

7 романтических комедий для тех, кто хочет чего-то особенного

Романтическая комедия жива и будет жить. Её спасет независимое кино, которое не во имя кассовых сборов, а чтобы было хорошо.

7 романтических комедий для тех, кто хочет чего-то особенного
© Ivi.ru

Руби Спаркс

Джонатан Дэйтон и Валери Фэрис, которые сняли «Маленькую мисс Счастье», взяли сценарий Зои Казан и позвали её сыграть заглавную героиню, а мужскую роль отдали её парню и одному из лучших современных актеров Полу Дано. Получилась интересная, трогательная и неожиданная история о мечте, любви, свободе, принятии своего партнера и о том, где в этом найти общее счастье. Очень сопереживательно.

Любовь без обязательств

Джейк — дамский угодник, а Лэйни — полная ему противоположность. У них есть маленькая романтическая история из прошлого, и она может помочь им изменить себя, но для этого им придется только дружить — секс все усложнит… Название фильма, как и его краткое описание, звучит, как клише, но внутри этого фантика хорошо. Немного пошло, очень смешно, но совсем не глупо и очень объемно. Вам понравится.

Парк культуры и отдыха

Из-за денежных трудностей Джеймсу Бреннану (его играет Джесси Айзенберг) приходится отменить летнее путешествие и трудоустроиться в парк аттракционов. Работа нудная и платят копейки… Но у каждого однажды случается лето, которое меняет его жизнь.

Довольно слов

Массажистка Ева отправила дочь в колледж, развелась и теперь совершенно непонятно, что делать дальше (часто в такой ситуации женщины начинают ремонт квартиры). Но оказалось, что жизнь не закончилась — Ева знакомится с обаятельным Элбертом. Мужчина оказался бывшим мужем одной из её клиенток, которая не знает о новом знакомстве экс-супруга и всё время жалуется на него во время сеансов. Классическая, но умная комедия положений о том, что одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик.

Селеста и Джесси навеки

Селеста и Джесси — молодая пара, которая успела не только пожениться, но и развестись. Они продолжают жить вместе, сохранили дружбу, но уже начали ходить на свидания с другими. Это живая, трогательная, смешная и разбивающая сердце история о любви и расставании так, как это бывает в жизни.

Начинающие

Оливер вспоминает, как после смерти матери его отец нашел в себе силы признаться, что всегда был геем, женившимся под давлением общества, и начать новую жизнь. Весьма нестандартный ромком с Юэном МакГрегором, Кристофером Пламмером и Мелани Лоран.

Краденое свидание

Нэнси уже давно распрощалась с надеждой устроить свою личную жизнь, но неожиданно попала на свидание вслепую, которое было организованно не для нее. Остроумный сценарий, Лэйк Белл и Саймон Пегг.