Войти в почту

Чулпан Хаматова сыграет Доктора Лизу

Чулпан Хаматова, несмотря на заявления о паузе в работе, сыграет Елизавету Глинку, главу фонда "Справедливая помощь", больше известную как Доктор Лиза.

Чулпан Хаматова сыграет Доктора Лизу
© @chulpanofficial

Режиссером одноименной картины выступит режиссер Оксана Карас, известная своими фильмами "Репетиции" и "Хороший мальчик", а также сериалом "Отличница".

В центре сюжета — история девочки, которой помогает Доктор Лиза.

Выбор Чулпан Хаматовой обусловлен не только внешним сходством актрисы, но и ее личным знакомством Елизаветой Глинкой. Кроме того, сама актриса является одним из создателей

благотворительного фонда «Подари жизнь».

"Наша задача — не просто рассказать увлекательную историю, а напомнить, что мы все равны перед страданиями, и однажды каждому из нас может понадобиться помощь", — объяснила режиссер в Минкультуре России во время защиты проектов, как сообщают РИА Новости.

Елизавета Глинка погибла 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе Ту-154 под Сочи. Она везла в Сирию партию лекарств для госпиталя Тишрин в Латакии.

Вместе с ней в катастрофе погибли худрук Валерий Халилов и участники ансамбля имени А. В. Александрова, журналисты трех федеральных телеканалов, директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков и его пресс-секретарь Оксана Бадрутдинова, военнослужащие и экипаж.