Войти в почту

Роли-камео, придавшие фильмам пикантность

Некоторых знаменитостей мы запомнили не по выдающимся ролям, а крошечному появлению на экране. Звёзды, которые появляются в роли-камео, зачастую становятся украшением фильма и его «изюминкой». О таких эпизодических, но ярких ролях и пойдёт речь.

Роли-камео, придавшие фильмам пикантность
© Кадр из фильма «Kingsman: Золотое кольцо»

1. Элтон Джон в «Kingsman: Золотое кольцо». Популярный британский певец проявил восхитительную самоиронию в небольшой роли и даже пококетничал с персонажем Колина Фёрта, внеся в приключенческую ленту нотку пикантности.

2. Пол Маккартни в «Пиратах Карибского моря-5». Когда-то Джонни Депп, сыгравший в фильме главную роль, мечтал быть рокером. Однако он стал актёром, но ему посчастливилось поработать с выдающимися музыкантами. Гитарист Rolling Stones Кит Ричардс появился в роли отца персонажа Джони в третьей и четвёртой части, в пятой части появился и дядя персонажа, которым и стал сэр Маккартни.

3. Илон Маск в «Железном человеке-2». Во вселенной Marvel Железный человек претендует на звание самого главного изобретателя. В реальной жизни этого звания вполне может удостоиться Илон Маск, создатель платёжной системы PayPal, машин Tesla и ракеты Space-X. Видимо, именно поэтому он появился во второй части франшизы.