Войти в почту

Бодров-старший отказался закончить фильм сына

Поклонники творчества Сергея Бодрова-младшего до сих пор надеются увидеть фильм «Связной», на съемках которого случилась трагедия. В 2002 году съемочная группа отправилась в Кармадонское ущелье и, увы, не вернулась оттуда.

Бодров-старший отказался закончить фильм сына
© РИА Новости

Но преданные зрители вот уже 16 лет не теряют надежду увидеть работу, которую начал режиссер со своими товарищами. В частности, высказывались мнения о том, что фильм сына может закончить его отец, Сергей Бодров-старший.

Однако режиссер все это время никак не комментировал подобные предположения. И лишь накануне днем, в день своего рождения (28 июня Сергей Бодров-старший отметил 70-летний юбилей), он дал понять, что «Связной», увы, не выйдет на экраны.

Свой отказ доснять фильм сына, Сергей Бодров-старший объяснил в интервью «Комсомольской правде». По словам режиссера, фильм действительно мог бы получиться замечательным, но сделать по-настоящему хорошую картину по представленному сюжету удалось бы только Сергею Бодрову-младшему.

Напомним, что единственной режиссерской работой Сергея Бодрова-младшего стал фильм «Сестры», отмеченный гран-при фестиваля «Кинотавр» за лучший дебют.