Войти в почту

Юные актеры: тогда и сейчас

Малыши, сыгравшие в семейных комедиях, выбирают разную дорогу. Кто-то остаётся в кинематографе и продолжает сниматься в кино, другие навсегда прощаются со съёмочной площадкой и осваивают иные профессии.

Юные актеры: тогда и сейчас
© Кадр из фильма «Один дома»

1. Макколей Калкин, звезда рождественской комедии «Один дома». Макколей прославился, когда ему было всего 10. Смышлёный парнишка из фильма полюбился зрителям по всему миру, так что Калкин и дальше мог бы сниматься в кино, но алчность его родителей, требовавших для сына несусветные гонорары, отвратила от юного артиста режиссёр. После в жизни Макколея были алкоголь, наркотики, депрессия, попытка самоубийства и забвение. Сейчас актёру 37 и нет причин думать, что он снова станет звездой.

2. Кристина Риччи, прославившаяся после чёрной комедии «Семейка Адамс». Эта картина была не первой в фильмографии на тот момент 11-летней актрисы, однако именно «Семейка Адамс» стала для Кристины прорывом. Повзрослев, актриса продолжила кинокарьеру, сейчас в активе 38-летней Риччи более 60 ролей в кино.

3. Натали Портман, героиня криминального триллера «Леон». Снявшись в 13 лет в фильме, Натали сразу стала любимицей публики и критиков. Несмотря на свалившуюся славу, девушка не зазналась, и продолжила сниматься, тщательно отбирая роли. Кроме того, Натали окончила психологический факультет Гарвардского университета. В 2011 году Портман получила «Оскар» за роль в фильме «Чёрный лебедь», к сегодняшнему дню 37-летняя артистка снялась в нескольких десятках фильмах, многие из которых стали международными хитами.