Войти в почту

Лидеры кинопроката этой недели

Американский боевик Кристофера МакКуорри "Миссия невыполнима: Последствия" с Томом Крузом в главной роли вторую неделю лидирует в российском прокате, сборы за уикенд составили 111,6 миллиона рублей, сообщил портал портала kinobusiness.com в понедельник.

Сборы фильма за две недели проката составили 433 миллиона рублей. В шестой части франшизы "Миссия невыполнима" агент секретных служб Итан Хант, которого снова сыграл Том Круз, и его команда в исполнении Алека Болдуина, Саймона Пегга и Винга Реймза, а также некоторые из прежних союзников (Ребекка Фергюсон, Мишель Монахэн) пытаются обогнать время после того, как миссия пошла не по намеченному плану.

Купить билеты на фильм "Миссия невыполнима: Последствия" можно на Афише

Вторую строчку заняла новинка проката — анимационно-игровая комедия Марка Форстера "Кристофер Робин" по мотивам произведений Алана Александра Милна, фильм собрал за выходные 89 миллионов рублей.

Купить билеты на фильм "Кристофер Робин" можно на Афише

На третьем месте — анимационный фильм Генндия Тартаковского "Монстры на каникулах 3: Море зовет", сборы за уикенд составили 65,6 миллиона рублей, общие кассовые сборы за 4 недели проката — более миллиарда.

Купить билеты на фильм "Монстры на каникулах 3: Море зовет" можно на Афише

Американский хоррор Герарда МакМюррея "Судная ночь. Начало" занял четвертое место со сборами 60 миллионов рублей за первые выходные.

Купить билеты на фильм "Судная ночь. Начало" можно на Афише

Замыкает пятерку лидеров триллер Джона Мэддена "Опасная игра Слоун", заработавшая 17,6 миллиона рублей за первый уикенд.

Купить билеты на фильм "Опасная игра Слоун" можно на Афише