Войти в почту

Осенние премьеры: что посмотреть в кино в сентябре

Афиша на сентябрь 2018 порадует любителей отечественного кинематографа: в прокат выходят сразу несколько небанальных российских кинолент. Осеннюю хандру будут прогонять шпионские боевики (в том числе и пародийные), фестивальные хиты, разносортные комедии, душещипательные байопики, долгожданные сиквелы. «Киноафиша.Инфо» разбиралась, какие фильмы выйдут в прокат в сентябре 2018.

Осенние премьеры: что посмотреть в кино в сентябре
© Киноафиша

Премьеры 6 сентября

«Великий уравнитель 2»

Оригинальная шпионская картина попала в премьеры сентября. «Великий уравнитель 2» – продолжение боевика режиссера Антуана Фукуа о бывшем агенте ЦРУ Роберте Макколе, который не может сидеть сложа руки, если видит несправедливость. В роли борца с преступностью выступает Дэнзел Вашингтон.

«История одного назначения»

В основу сценария новой картины петербургского режиссера Авдотьи Смирновой «История одного назначения» лег реальный эпизод из жизни Льва Толстого. Офицер Григорий Колокольцев (Алексей Смирнов) рассказал писателю о случае писаря Василия Шабунина (Филипп Гуревич). Шабунин ударил по лицу ротного командира капитана Яцевича, за что был приговорен к смертной казни. Толстой (Евгений Харитонов) вызвался защищать обвиняемого в суде. Чем закончилась эта история, зрители узнают в конце фильма. К радости поклонников Ирины Горбачевой стоит добавить, что актриса появится в ленте в роли жены Льва Толстого.

«Кин»

В премьеры сентября попала остросюжетная фантастика «Кин» от режиссеров Джонатана и Джоша Бейкер. Школьник Илай (Майлс Труитт) находит инопланетное оружие, которое стреляет энергией. Из тюрьмы возвращается его старший брат (Джек Рейнор), задолжавший гангстеру (Джеймс Франко). Братья бросаются в бега, а за оружием начинают охоту спецслужбы, инопланетяне, а также преступная группировка. В фильме снялась и крайне популярная сейчас Зои Кравиц.

Премьеры 13 сентября

«Хищник»

«Хищник» – обязательный к просмотру фильм сентября 2018, продолжение серии фантастических фильмов о Хищнике. По сюжету новой ленты мальчик-аутист (Джейкоб Трамбле) случайно запускает механизм и призывает на Землю успевших эволюционировать тварей. Хищников находит его отец, бывший морпех Куинн Маккенна (Бойлд Холбрук), но никто ему не верит. Тварям будет противостоять команда ученых и спецназ.

«Временные трудности»

Оригинальная российская драма «Временные трудности» основана на реальной истории. Главный герой Александр (Риналь Мухаметов) родился с минимальными шансами на нормальную жизнь. Родителям предлагают отказаться от ребенка, но Королев-старший (Иван Охлобыстин) берет дело в свои руки. Он относиться к сыну так, будто его болезнь только «временные трудности», которые не должны мешать ему быть как все. Жесткое и даже жесткое воспитание ставит ребенка на ноги, но разрушает отношения отца и сына.

«Счастья! Здоровья!»

Свадебная тема успела стать избитым мотивом в российских комедиях, но, очевидно, зрителям нравится. Основанная на реальных традициях лента «Счастья! Здоровья!» рассказывает о торжестве трёх пар: армянской, русской и татарской. У каждой из них есть свой скелет в шкафу, тайное станет явным, конечно же, на самом торжестве. Актерский состав дает надежду на хороший юмор: в картине снялись Марина Федункив и Камиль Ларин, Зоя Бербер и Наталья Рудова, Даниил Вахрушев и Олег Верещагин.

«Девица»

Привет от Санденса в виде ленты Дэвида и Нэйтона Зеллнера - комедийный вестерн «Девица». Роберт Паттисон играет слегка изнеженного и совсем не крутого ковбоя Самюэля, который толком не умеет ни стрелять, ни пить виски. Его возлюбленная Пенелопа (Мия Васиковска) не умеет быть слабой и ждать спасения, зато лихо стреляет и сама способна выручить кого угодно.

Премьеры 20 сентября

«Лабиринты прошлого»

Фильм открытия Каннского кинофестиваля – психологический триллер «Лабиринты прошлого» от режиссера Асгара Фархади с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом в главных ролях. По сюжету Каролина (Крус) отправляется в Испанию навестить родственников, однако задерживается надолго. Ей предстоит пережить не самые приятные события.

«Простая просьба»

Триллер «Простая просьба» с Блейк Лайвли и Анной Кендрик в главных ролях. Мама-блогер Стефани из провинциального городка оказывает услугу своей подруге Эмили, после чего та исчезает без вести. Стефани и Шон – муж пропавшей – начинают самостоятельное расследование. Тайны, предательства, месть, любовь – все составляющие хорошего криминального триллера.

«Агент Джонни Иглиш 3.0»

Любители британского юмора, настало ваше время! Роуэн Аткинсон, он же Мистер Бин, вновь пародирует шпионские фильмы о Джеймсе Бонде. В этот раз агенту Джонни Инглишу предстоит поймать загадочного хакера и разобраться с хитрыми цифровыми системами. Компанию ему составят Ольга Куриленко и Бен Миллер.

«Проклятие монахини»

Любопытная премьера сентября – спин-офф фильма ужасов «Заклятие 2» «Проклятие монахини» - лента о демонической силе, отправившей в мир иной молодую монахиню из небольшого румынского монастыря. Расследовать дело приезжает делегация из Ватикана: священник с довольно мутным прошлым и послушница. Зло будет пугать зрителя в образе монахини (которую многие наверняка видели в картинах «Заклятие» и «Заклятие 2»).

Премьеры 27 сентября

«Непрощенный»

«Непрощенный» - экранизация истории российского инженера-строителя Виталия Калоева от Сарика Андреасяна. В 2002 году его семья погибла в авиакатастрофе над Боденским озером. Позже Калоев убил диспетчера авиакомпании «Скайгайд» Питера Нильса, посчитав его виновным в трагедии. Впервые историю экранизировали в 2017 году, тогда Виталия Калоева сыграл Арнольд Шварценеггер. В российской ленте 2018 года образ Калоева воплотил Дмитрий Нагиев.

«Профессионал»

В фильме «Профессионал» зрителю предстоит увидеть Джона Уика нашего времени Киану Ривза в образе американского контрабандиста Лукаса, который бореться против всемогущей русской мафии. Пытаясь вернуть свои редкие голубые бриллианты, Лукас едет в далекую Сибирь, встречает любовь и играет в опасные игры с бандитами.

«Игрушки для взрослых»

В альтернативной реальности комедийного детектива режиссера Брайана Хенсона «Игрушки для взрослых» существуют люди и кукольные персонажи. Бывшая полицейская (Мелисса Маккарти) сталкивается с серийным убийцей, от рук которого погиб ее брат. Она берет в напарники кукольного детектива и начинает расследование.

«Сердце мира»

Фильм-победитель фестиваля «Кинотавр» режиссера Натальи Мещаниновой «Сердце мира» рассказывает о ветеринаре Егоре (Степан Девонин), работающем на притравочной станции для охотничьих собак. Егор ухаживает за животными, обслуживает клиентов, а также управляется с рабочими. Но втайне он мечтает стать членом семьи хозяина станции, Николая Ивановича.