Войти в почту

Что смотреть в кино: главные премьеры недели

Лето потихоньку сбавляет обороты. Уставшие отдыхать горожане возвращаются с курортов и дач, а поход на пляж уже не вызывает такого бурного восторга, как раньше. Самое время подумать, какие фильмы посмотреть в кино в последний жаркий месяц. Четверг – традиционный день премьерных показов в российском кинопрокате.

Что смотреть в кино: главные премьеры недели
© Кадр из фильма "Аксель"

Специально для утомленных солнцем представляем список фильмов, на которые стоит сходить в кино в августе 2018. А выбрать есть из чего: здесь и трогательная история дружбы юного мотоциклиста и его гигантского металлического пса, и продолжение любимого мюзикла, и боевик с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли, и отечественная драма о зависимости от материального и поисках себя, и совместный русско-испанско-американский триллер о злом духе на фоне природы горного Алтая, и классический ужастик, и даже документальное кино о Лондоне 60-х.

"Аксель"

Открывает наш обзор премьерных фильмов августа добрая фантастика американского режиссера Оливера Дэйли. Аксель – это сверхсекретная роботизированная собака, не знающая боли и страха, созданная правительством для участия в боевых действиях и призванная заменить человека во время опасных операций. Он – воплощение самого совершенного искусственного интеллекта будущего.

Однако в ходе одного из экспериментов что-то идет не так, и зверь оказывается совершенно один посреди пустыни, где его и находит добросердечный неудачник по имени Майлз. Юноша и гигантский металлический робот с верным сердцем быстро находят общий язык и становятся настоящими друзьями.

Постепенно помогая застенчивому парню обрести уверенность в себе, Аксель готов на все, чтобы защитить своего нового хозяина, в том числе и от военных, которые ни за что не хотят расставаться с дорогостоящей и необычайно эффективной разработкой. Понимая, что ждет пса, если тот снова попадет в лапы ученых, Майлз объединяется с умным, благородным и весьма симпатичным напарником – девушкой Сарой, чтобы любой ценой спасти железного друга.

Масштабное кино для всей семьи о настоящей любви, сострадании и взаимопомощи.

Купить билеты на фильм "Аксель" можно на Афише

"Mamma Mia 2"

Сиквел популярнейшего мюзикла 2008 года станет едва ли не самой ожидаемой премьерой августа в столичных кинотеатрах. Вторая часть музыкальной мелодрамы, снятой под руководством Ола Паркера может похвастаться мегазвездным составом: неподражаемая Мэрил Стрип, Аманда Сайфред, Пирс Броснан, Колин Ферт и даже Шер, играющая бабушку главной героини.

Спустя 5 лет нам предлагается вернуться на солнечное побережье Эгейского моря и посмотреть, как развиваются отношения героев и что происходит в их жизни после свадьбы. Новоиспеченная семья ожидает пополнение.

Беременная Софи, год назад похоронившая любимую маму, открывает в ее честь ресторанчик и по этому случаю опять собирает в живописном местечке друзей матери и спрашивает их, как ей удалось в свое время справиться с трудностями, подстерегающими молодых родителей.

Воспоминания переносят действие картины в 1979 год и знакомят нас с историей приезда Донны на Калокаири и знакомства со всеми тремя «отцами» ее дочери. Почти два часа потрясающей музыки, красивых людей и прекрасного настроения.

Купить билеты на фильм "Mamma Mia 2" можно на Афише

"Слендермен"

В основу сюжета ужастика от Сильвена Уайта легла легенда о Тонком человеке, который наводит ужас на жителей маленького городка.

Следермен – это худощавый субъект очень высокого роста с лицом, которое нельзя рассмотреть, и неправдоподобно длинными конечностями. Всегда одет в похоронный костюм и белую сорочку. Обожает лесные чащи и пустынные строения. Обладает даром чтения мысли и телепортации. Стоит кому-то подумать о нем – и кошмар становится явью. Никто не знает, чего хочет эта размытая фигура и каковы ее намерения. Известно лишь, что он похищает детей и скрыться от него невозможно.

Четыре школьницы отказываются верить в городские мифы и решаются совершить магический ритуал, чтобы доказать окружающим, что такого персонажа не существует. После проведения обряда одна из девушек исчезает навсегда, а три другие встречаются с таким, о чем не могли помыслить в самых страшных снах. Мрачный хоррор для любителей неизведанного.

Купить билеты на фильм "Слендермен" можно на Афише

"Опасное задание"

Кинематографический дебют начинающего режиссера из Швеции Йеспера Гансландта. Экс-пилот ВВС США Шон Хаггерти в исполнении повзрослевшего «Гарри Поттера» Дэниела Рэдклиффа соглашается выполнить секретное и нелегальное задание, чтобы заработать денег на лечение от рака для своей горячо любимой жены Джен. Его задача – перевезти через границу большое количество запрещенных препаратов.

Рассчитывая на поддержку правительства, Шон раскрывает преступную схему Управлению по борьбе с наркотиками. В обмен на участие в спецоперации ему должны вернуть лицензию летчика и покрыть расходы на спасение супруги, которая даже не подозревает об опасной миссии мужа – ей он говорит, что оправляется в командировку.

Самолет взлетает, но все идет не так, как было задумано. Один из двигателей отказывает. Дилеры внезапно узнают, что Хаггерти сдал их федералам, и берут Джен в заложницы. В то же время полиция никак не может договориться о пересечении границы, и пограничники угрожают сбить судно. В распоряжении пилота всего один час, чтобы доставить груз, спасти любимую и самому остаться в живых.

Купить билеты на фильм "Опасное задание" можно на Афише

"Потерянное отражение: Исповедь содержанки"

Острая социальная драма-эксперимент Екатерины Жигановой представляет собой истории реальных женщин, собранные в одну пронзительную картину, которая, по мнению самих авторов, очень точно отражает окружающую действительность.

Юная, наивная провинциалка переезжает в Москву из маленького городка и с головой погружается в искрящийся мир столичной жизни. Героиня молода, энергична и настроена во что бы то ни стало добиться успеха. На своем пути она встречает настоящего, как ей тогда кажется, принца. Богатого и интересного. Но вскоре выясняется, что помимо белого коня у  героя девичьих грез есть законная супруга, расставание с которой в его планы совсем не входит. Девушке, успевшей привыкнуть к роскоши, приходится смириться с ролью любовницы, и она становится содержанкой.

Некоторое время спустя красотка понимает, что подаренные влиятельным покровителем квартира, машина и драгоценности – лишь способ купить дорогую игрушку и никак не свидетельствуют ни о любви, ни хотя бы о расположении в ее адрес. Ощущение собственной никчемности и презрение со стороны окружающих испепеляют личность дотла. Сможет ли героиня пройти обратный путь от сломленного жизнью существа до жизнерадостной девчушки, полной оптимизма?

Купить билеты на фильм "Потерянное отражение: Исповедь содержанки" можно на Афише

"Горные огни"

Плод совместного творчества кинорежиссера Томаса Данна, сценариста Михаила Кукушкина и интернациональной команды актеров из США, России и Испании.

При мистических обстоятельствах погибает Карина – студентка одного из американских вузов. Друзья девушки решают отправиться на ее родину – в маленькую алтайскую деревушку, где останавливаются в гостях у семьи погибшей, чей брат – местный колдун.

Он уговаривает приятелей совершить магический обряд для упокоения души усопшей. Во время ритуала неожиданно на волю вырывается древний злой дух, который вселяется в тела студентов и вынуждает их убивать друг друга. Шаман уверяет, что происходящее может означать только одно – убийца Карины здесь, среди присутствующих. Чтобы спастись от неминуемой гибели, молодым людям нужно как можно скорее вычислить преступника.

Жуткая и захватывающая история для любителей ужастиков и ценителей красот русской природы.  

Купить билеты на фильм "Горные огни" можно на Афише

"Мое поколение"

Список фильмов-премьер августа 2018, выходящих в прокат на этой неделе, завершаем документальной лентой Дэвида Бэтти.

Это фильм-ностальгия по Лондону 60-х годов, в путешествие по которому вместе со зрителями отправляется актер Майкл Кейн. Город того времени – это столица моды, где звучат мелодии легендарных битлов и роллингов, под которые танцует икона стиля тростинка Твигги. Балом правит свободная любовь и рок-н-ролл. Тогда становится возможным то, о чем раньше и не мечтала консервативная и чопорная старушка-Великобритания. В съемках картины приняли участие Пол Маккартни, Дэвид Бейли, Мэри Куант и Роджер Долтри. Обязательно к просмотру всем фанатам хорошей музыки и лондонских достопримечательностей.

Купить билеты на фильм "Мое поколение" можно на Афише