Войти в почту

Джеймс Ганн не вернется к “Стражам Галактики”

Disney не изменит решения об отстранении режиссера от работы над фильмом.

Джеймс Ганн не вернется к “Стражам Галактики”
© globallookpress

Несмотря на то, что многие звезды вступились за режиссера и даже написали открытое письмо с просьбой вернуть его к работе над фильмом “Стражи Галактики 3”, руководство студии Disney не станет приглашать Джеймса Ганна обратно.

Окончательное решение было принято после личной встречи председателя Disney Алана Хорна и Джеймса Ганна, сообщает Variety. Представитель студии Marvel, Кевин Фейдж, присутствовать на этой неофициальной встрече не смог, но по сведениям инсайдеров, он поддерживает решение отстранить Ганна от работы над третьей частью фильма “Стражи Галактики”.

Остается открытым вопрос: будет ли использован сценарий, написанный Джеймсом Ганном, в работе над фильмом. Пока информации об этом непосредственно от представителей студий Disney и Marvel не поступало.

Сообщается, что в ближайшее время продолжатся поиски нового режиссера. Руководство студий надеется, что сдвигать график релиза “Стражей Галактики 3” не придется. Напомним, что премьера фильма назначена на 2020 год. Менять дату пока не планируют.

Напомним, что студия Marvel уволила Джеймса Ганна из-за скандала вокруг его старых твитов, содержащих шутки о педофилии. Ганн извинился и удалил аккаунт, но это не помогло.