Войти в почту

Удивление дня: Вайнона Райдер и Киану Ривз женаты уже 26 лет

Вайнона Райдер рассказала о настоящей свадьбе, которую устроил им с Киану Ривзом режиссер Фрэнсис Форд Коппола на съемках фильма "Дракула Брэма Стокера" (1992).

Вайнона Райдер и Киану Ривз женаты уже 26 лет
© WMJ.ru

Киану Ривз и Вайнона Райдер, сыгравшие пару в отпраздновавшем на днях премьеру ром-коме "Как женить холостяка", стали парой на экране гораздо раньше — в легендарной уже вампирской драме "Дракула Брэма Стокера" Фрэнсиса Форда Копполы. В беседе с изданием Entertainment Weekly накануне премьеры Вайнона призналась, что для сцены со свадьбой Джонатана (Ривз) и ее героини, возлюбленой вампира Мины, Коппола пригласил настоящего румынского священника, который провел обряд венчания по всем правилам, чтобы на экране все выглядело безупречно.

Мы по-настоящему поженились в "Дракуле". Нет, богом клянусь, мы действительно женаты! — воскликнула Вайнона.

Она также напомнила присутствовавшему на интервью Ривзу, что обряд был произведен в День всех влюбленных — 14 февраля.

Неизвестно, считается ли брак артистов законным за пределами Румынии. А вот снова увидеть Вайнону и Киану, которых сталкивает судьба, у тебя есть шанс после российской премьеры фильма "Как женить холостяка", которая состоится уже 30 августа. Выбрать удобный для себя сеанс и купить билеты можно на сайте "Афиши".