Войти в почту

Клеш, афро, диско: 7 фильмов о криминальных 80-х

Синти-поп и диско, шикарное афро и яркий макияж, баки и брюки клеш, секс, наркотики и неоновые огни. Готовы вернуться в прошлое?

Клеш, афро, диско: 7 фильмов о криминальных 80-х
© Кадр из фильма "Клуб миллиардеров"

Клуб миллиардеров

Друзья Джо Хант и Дин Карни разрабатывают гениальную аферу — финансовую пирамиду. В считанные дни аферисты становятся богатыми и попадают в «Клуб миллиардеров». Правда, пара деталей все же ускользнула от финансистов: во-первых, ФБР не верит в сказочное обогащение, а во-вторых, среди обманутых вкладчиков могут оказаться влиятельные и весьма опасные люди.

Сделано в Америке

Невероятная, но правдивая история Барри Стила — самого талантливого летчика и контрабандиста, умудрявшегося сохранять дружеские отношения с главами наркокартелей и быть верным информатором ЦРУ.

Афера под прикрытием

Боб Мазур, федеральный агент и специалист по внедрению в преступные группировки, на закате своей карьеры берется за последнее и самое крупное дело в своей жизни — раскрытие преступного синдиката во главе с Пабло Эскобаром.

Волк с Уолл-стрит

Экранизация мемуаров Джордана Белфорта — бывшего нью-йоркского брокера, одного из величайших мошенников и работников Уолл-стрит. Его брокерская контора за 10 лет существования стала одной из крупнейших и сильнейших в Америке, но «преданность» к своей работе довела Джордана до алкогольной и наркотической зависимости и судимости за отмывание денег.

Афера по-американски

Ирвинг Розенфельд имел неплохие дивиденды со своей сети химчисток, продажи картин и выдачи незаконных займов, но в одночасье хорошей и сытой жизни приходит конец. Агент ФБР Ричи Димацо ловит Ирвинга с поличным, и, чтобы остаться на свободе и при своих деньгах, мошенник должен «сдать» других четырех аферистов.

Старикам тут не место

Обычный техасский сварщик Ллевелин Мосс случайно находит «поле боя» двух банд соперничающих наркокартелей: гор наркотиков, изрешеченных пулями машин и трупов он находит чемодан с $ 2 000 000. Не задумываясь, Мосс уносит чемодан к себе домой, но это не значит, что на драгоценный кейс не найдется другого претендента.

Кокаин

Еще в детстве Джордж уяснил, что деньги и власть решают все, поэтому в сознательном возрасте выбрал для себя работу поставщиком наркотиков. От легких денег и марихуаны до кокаина и пожизненного жизненного срока: жизнь одного из самых известных сотрудников колумбийского наркокартеля Джорджа Джейкоба Янга.