Афиша главных событий недели

Куда пойти на этой неделе любителям активного досуга и здорового образа жизни

Афиша главных событий недели
© SovSport.Ru

17 октября, 21.45

Спартак-Севилья

Скорее заказывайте билеты! Еще можно успеть. В рамках Лиги чемпионов состоится один из самых ожидаемых матчей. На поле сойдутся две сильнейшие команды, московский «Спартак» и андалусская «Севилья».

Мероприятие обещает стать настоящим удовольствием для фанатов. Пикантность ситуации в том, что капитаном испанской команды является Нико Пареха, бывший игрок «Спартака». Это будет что-то! Надо идти.

18-20 октября, 11.00

Кубок Кремля

Даже если вы абсолютно не интересуетесь спортом и слова «теннис», «футбол», «крокет» или «керлинг» звучат для вас одинаковым «бу-бу-бу», сходите сюда!

Это известное на весь мир мероприятие уже давно вышло за рамки просто спортивного. Каждый день на корте появляются настоящие звезды и ставятся новые рекорды. Благодаря необычному освещению обстановка в зале действительно сказочная. Помимо главных событий, организаторы подготовили ряд сопутствующих: автограф - сессии, семинары, научные конференции.

20-22 октября

Международный Лыжный Салон 2017

Грандиозное мероприятие, посвященное зимним видам спорта и туризму, пройдет в Гостином дворе на Лубянке. Организаторы обещают возвести масштабный экстрим-парк со специально оборудованными площадками для катания и горкой. У гостей будет возможность посоревноваться в лыжных гонках, фристайле, скейтборде и многих других видах спорта. Для тех, кто больше любит наблюдать, чем участвовать, будет возможность посмотреть выступления профессиональных спортсменов. Также в рамках Лыжного Салона пройдет тематический бизнес-форум, на котором участники рынка и все желающие смогут обсудить все-все-все насущные вопросы по данной теме.

21 октября, 10.00

Пушистый забег

Хорошие новости для любителей добрых дел и пробежек. Снова два в одном! Все желающие приглашаются к участию в благотворительном забеге на 5 км в помощь бездомным собакам.

Праздник пройдет в парке «Кузьминки». Юные любители животных тоже смогут внести свой вклад и пробежать 500м. А следом свои 5 км по живописной трассе преодолеют взрослые. Все участники получат медали и приятные эмоции. А также возможность поучаствовать в интересных конкурсах и совершить покупки на благотворительном маркете. Присутствие хвостатых питомцев поощряется!

20-22 октября

Italian Week

Красоту нужно поддерживать всякими способами. Проюежки и упражнения, безусловно важны. Но правильное питание и уход за собой – неотъемлемая часть процесса. Узнать что-то новое о питании и красоте можно будет в рамках недели Италии на заводе Флакон.

Мастер-классы, ярмарка продуктов, итальянская косметика и много-много полезного и интересного для активных и любознательных. Занятия найдутся и большим и маленьким.

22 октября, 14.00

Игра на овощах

Интересное мероприятие для тех, в чьей жизни важное место занимают овощи и фрукты. В воскресенье вы узнаете, что них намного больше функций, чем вы думали раньше. Хватайте маленьких детей, своих или соседских и бегом в галерею на Солянке.

Всех желающих научат превращать привычные овощи и фрукты в музыкальные инструменты, извлекая из них красивые звуки.

Интерактивный мастер-класс для юных посетителей научит смотреть на привычные вещи с нового ракурса, разовьет кругозор и подарит невероятные яркие эмоции. Стать участником фруктово-овощного оркестра, знаете ли, не каждый день предлагают!